1 февраля 2007 13:04
10307

Юбилейный год в Тольятти

2007 год – юбилейный для нашего города. Ученым удалось установить, что Ставрополь-на Волге был основан в 1737 году. Власти Тольятти решили вести летопись города именно с этой даты, чтобы не делить население на жителей Ставрополя и Тольятти. Еще живы ставропольчане, и они имеют полное право отдать дань памяти своей затонувшей родине.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 270-летию Ставрополя-Тольятти, будут проходить в течение всего года. Конференции, форумы и приемы, акции, фестивали и конкурсы, выставки, презентации и ярмарки, а также обилие спортивных мероприятий ни на минуту не дадут тольяттинцам забыть о празднике их родного города. К тому же ставшие уже традиционными мероприятия (Тольяттинский лыжный марафон, фестиваль «Майские чтения», Международный детский фестиваль гандбола, «Веселое новогодье» и другие) в этом году будут приурочены к 270-летнему юбилею Ставрополя-Тольятти. Уже в эти выходные горожан ждут в ДК «Тольятти», где состоится гала-концерт фестиваля юмора и эстрадного искусства «Ялта-Тольятти-Транзит», а 11 февраля пройдет «Лыжня России».

Планируется, что поздравить тольяттинцев приедут представители наших городов-побратимов. По случаю праздника будут изданы диски с пенями о городе, календари с памятными и знаменательными датами Тольятти, а также альманахи, журналы и альбомы про юбиляра. Активное участие в праздновании примут школьники и молодежь города, для которых запланирована масса интересных акций, конкурсов и викторин.


Апогей самого праздника будет длиться четыре дня: 31 мая состоится прием мэра в честь Дня города в ДКиТ ВАЗа; 1 июня пройдут мероприятия по случаю Дня защиты детей; 2 июня будут работать все традиционные площадки; 3 июня – окончание праздника, которое будет сопровождаться фейерверком.


Весь год будет проводиться очень интересная акция — «Подарок городу!», к участию в которой приглашаются учреждения, предприятия, общественные объединения, торговые комплексы и все тольяттинцы. Официально празднование юбилея города закончится в конце декабря.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: