21 мая 2004 17:20
9511

Юрий Коноплин — лучший водитель городского троллейбуса

20 и 21 мая в Тольятти проходил IV городской конкурс профессионального мастерства водителей троллейбусов. Право участвовать в городском конкурсе завоевали 9 лучших водителей Тольятти, которые прошли отборочные туры в трех депо города. Причем одна из участников – женщина. Средний возраст водителей – 35 лет.

Главным судьей соревнований выступал Долгополов Олег Алексеевич, главный ревизор по безопасности движения Тольяттинского троллейбусного управления. Судейская комиссия состояла из 18 специалистов, в которую вошли представители ТТУ и ГАИ, прошедших специальную подготовку по судейству.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, конкурсная программа состояла из двух этапов. В первый день соревнований участники продемонстрировали свои знания: правил технической эксплуатации троллейбуса, правил дорожного движения, устройства троллейбуса, приёмка троллейбуса перед выездом на линию, культура обслуживания пассажиров, основ безопасности движения и охрана труда, основ трудового законодательства.

По итогам первого дня соревнований лидировал Юрий Коноплин – водитель Депо № 2 (Автозаводский район). Вторым шел представитель этой же команды Денис Эслингер. На третьем месте был Евгений Устюжанин – водитель Депо № 3 (Комсомольский район).

Во второй день соревнований участники показали свое мастерство в скоростном маневрировании на троллейбусах. Причем участники выступали не на специально подготовленной к соревнованиям технике, а на тех самых троллейбусах, на которых они каждый день выходят на линию.

Итак, в IV городском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбусов места распределились следующим образом:

В командном зачете:
1 место – команда Депо № 2 (Автозаводский р-н), директор Рылев Николай
Николаевич. За свою победу команда получила переходящий кубок.
2 место – команда Депо № 3 (Комсомольский р-н), директор Кандрушин Олег Анатольевич
3 место – команда Депо № 1 (Центральный р-н), директор Сезев Виктор Денисович

В личном зачете:
1 место – Коноплин Юрий, Депо № 2
2 место – Устюжанин Евгений, Депо № 3
3 место – Эслингер Денис, Депо № 2

Как сказал начальник Тольяттинского Троллейбусного Управления Александр Абрамов: «Сегодня все участники соревнований показали высокий уровень мастерства. Я думаю, что в этом году на 11-м Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбусов Юрий Коноплин может претендовать на одно из призовых мест».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: