11 января 2017 11:04
1597

За 10 дней января в пригороде Тольятти на 100% возросло количество аварий

За праздничные дни января на территории Ставропольского района на 100% возросло количество дорожно-транспортных происшествий. Так, с начала нового 2017 года произошло уже 4 аварии, в результате которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести, в этом числе 7 несовершеннолетних пассажиров.

Если в начале прошлого года в районе в ДТП в основном страдали пешеходы, то в текущем году пассажиры и водители транспортных средств. Во многом причинами дорожных происшествий являются неправильный выбор водителями скоростного режима, а также выезд на полосу встречного движения, что в общей массе аварий сказывается и на тяжесть последствий в результате ДТП. 

Госавтоинспекция Ставропольского района настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, особенно в период понижения температуры, осадков в виде обильного снега или образования наледи на проезжей части. Водителям следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Скорость транспортного средства должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия. Необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на автомашине с включенными внешними световыми приборами, а в условиях снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Настоятельно рекомендуем эксплуатировать транспортные средства с использованием зимних шин.

Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Ставропольского района обращается ко всем родителям! Если в салоне автомобиля находятся дети – будьте вдвойне внимательнее при управлении транспортным средством, не совершайте необдуманных маневров обгона, не превышайте скоростной режим. Это поможет избежать трагедии в вашей семье.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дорогах Ставропольского района, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефонам: 28-36-96 и 40-33-57.

Также, обо всех недостатках в улично-дорожной сети района в зимний период, таких как  несвоевременная расчистка дорог можно сообщать по телефонам: 28-31-34 или 28-31-34.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: