17 октября 2005 10:52
10825

ЗАО «Средневолжский завод полимерных изделий» вступил в Поволжский Клуб Качества

ЗАО ’’Средневолжский завод полимерных изделий’’ (СЗПИ) — один из лучших поставщиков ОАО ’’АВТОВАЗ’’ по итогам 2004 года — вступил в Поволжский Клуб Качества (ПКК). Свидетельство о членстве было вручено на выездном заседание ПКК, которое проходило в конце сентября в ОАО ’’Белебеевский завод ’’Автонормаль’’ (’’БелЗАН’’).

ПКК действует в регионе около 3-х лет. Его учредителями являются Поволжское отделение Российской инженерной академии, ОАО ’’АВТОВАЗ’’, Правительство Самарской области, а также ряд организаций и предприятий, среди которых немало поставщиков материалов и комплектующих изделий для автомобилей LADA.

Средневолжский завод полимерных изделий существует с января 2000 года. Основной сферой деятельности предприятия является производство и реализация запчастей и комплектующих.

Главным потребителем продукции СЗПИ является ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Сотрудничество Средневолжского завода полимерных изделий с автозаводом началось с опытно-промышленного выпуска полки багажника для автомобилей семейства LADA SAMARA. В 2001 году СЗПИ освоил изготовление обивок дверей для семейства LADA 110. Сегодня это предприятие поставляет на ОАО ’’АВТОВАЗ’’ обивку передних и задних дверей, а также полки багажника для автомобилей семейств LADA 110 и LADA SAMARA.

Приоритетными направлениями для Средневолжского завода полимерных изделий являются улучшение качества продукции, обучение персонала и повышение его квалификации, совершенствование культуры производства и другие. Постоянная работа предприятия над этими вопросами позволила получить в мае 2004 года сертификат соответствия международным требованиям ИСО 9001 версии 2000 года.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: