18 марта 2004 08:44
9173

Завтра в Самаре состоится открытие «Самарского президент-клуба»

Завтра, 19 марта в гостинице «Ренессанс» губернатор Самарской области Константин Титов примет участие в торжественном открытии «Самарского президент-клуба», состоящего из выпускников Президентской программы.

Напомним, что Федеральная программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) в нашей области реализуется на протяжении 7 лет. С 1998 по 2004 годы переподготовку по направлению «Экономика и финансы» прошли более 1000 молодых менеджеров, из которых 387 участвовали в стажировках на зарубежных предприятиях. В задачи Президентской программы входит не только ежегодная подготовка и переподготовка в России и за рубежом руководителей высшего и среднего звена, но и создание базы данных для формирования федерального кадрового резерва, сообщает пресс-служба администрации Самарской области.

«Самарский президент-клуб» — культурно-информационное некоммерческое партнерство, учредителями которого выступили выпускники «Президентской программы» и Международный институт рынка (МИР). Он начал свою работу в сентябре 2003 года. 16 октября прошлого года было получено свидетельство о государственной регистрации Самарского президент-клуба. Клуб — это продолжение и расширение Президентской программы, новые возможности самореализации и профессионального роста ее участников, а также постоянный контакт с обществом, организация и поддержка общественно-значимых проектов. И, конечно же, клуб — это место неформальных встреч, непосредственного общения и обмена информацией. Своей целью «Самарский президент-клуб» определил объединение личных, деловых и других возможностей участников клуба на решение задач культурно-экономического возрождения России, укрепление связей между выпускниками «Президентской программы», создание новых возможностей самореализации и профессионального роста участников клуба. В ближайших планах клуба — повышение квалификации его участников: бизнес-семинары, тренинги, мастер-классы, стажировки, встречи с представителями ведущих бизнес-структур, деятелями культуры и искусства, политиками и государственными деятелями.

Клуб планирует не ограничивать свою работу только пределами Самарской области. В его проектах — создание системы информационного и делового обмена между выпускниками Президентской программы из различных регионов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: