16 мая 2012 10:16
9514

«Зеленый огонек» для велосипедистов

Вчера, 15 мая, в детском учреждении «Олимпия» Тольятти состоялся городской конкурс среди дошкольных учреждений — «Зеленый огонек».

По информации ОГИБДД, основой дошкольной профилактики детского дорожно-транспортного травматизма остается совместная деятельность педагогов, родителей и ГИБДД. 

С этой целью в городе уже 16 лет проводится конкурс «Зеленый огонек», основная цель которого профилактика ДДТТ и активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по пропаганде безопасного поведения на улице среди родителей.

В марте и апреле текущего года проводился 1 этап конкурса – театрализованные представления, пропагандирующие соблюдение навыков безопасного поведения на дороге. На данном этапе приняли участие 60 дошкольных учреждений.

Вчера уже на 2 этапе участвовали 20 лучших учреждений. Каждое дошкольное учреждение представило команду из 5 детей, которые соревновались в знаниях ПДД: умение ориентироваться в дорожной обстановке (на макете), в конкурсе на знание дорожных знаков, загадок. Также дети показали, как они умеют кататься, на велосипеде и не только кататься, а рассказали, как и где это можно сделать.

Все 100 маленьких участников конкурса получили в подарок от общественного фонда «Фонд Тольятти» призы, а победители (детский сад №№ 162, 203 и 161) получили еще и развивающие игры и велосипеды.

Источник: TLTonline.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: