21 августа 2018 10:25
2245

Жители Тольятти недовольны жизнью

Жители Тольятти, Барнаула, Иванова, Волгограда и Воронежа совсем недовольны жизнью. К такому выводу пришли эксперты Финансового университета при правительстве РФ, пишет «Российская газета».

Больше всего довольны жизнью жители таких российских городов, как Нижневартовск, Грозный, Сургут, Владимир и подмосковный Подольск.

Финуниверситет проводит анализ качества жизни в городах России последние несколько лет. До нынешнего года исследовались города с населением более 500 тысяч человек, с 2018-го в число рассматриваемых населенных пунктов вошли и города с населением 250-500 тысяч жителей — то есть средние.

«Одним из ключевых показателей, характеризующих качество жизни населения страны в целом и в отдельных городах, является доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью», — отмечает проректор Финансового университета Алексей Зубец. По его словам, в первой половине нынешнего года своей жизнью в той или иной степени оказались довольны 82% жителей крупных и средних городов. Из них 29% — полностью довольны существованием.

Более высоким уровнем удовлетворенности своей жизнью отличаются молодежь до 30 лет, студенты, люди с высшим и послевузовским образованием, а также с высоким доходом. Мужчин, довольных жизнью, оказалось больше, чем женщин — 83 % против 81 %. Могут ни в чем себе не отказывать из еды и предметов первой необходимости 80% жителей российских городов. 91% готов покупать крупную бытовую технику, но не автомобили. 95% — приобрести автомобиль, но не квартиру.

При этом надо отметить, что практически во всех рассмотренных городах доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, превышает три четверти от общего числа жителей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: