25 июня 2010 13:08
11114

Золотых медалистов Тольятти поздравили в Самаре

Вчера, в учебно-спортивном комплексе «Грация» состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам 2009-2010 учебного года.

Почётными гостями мероприятия стали вице-губернатор Самарской области Нефёдов А.П., министр образования и науки Самарской области Овчинников Д.Е., министр спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Бамбуров С.П., секретарь политсовета Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Носков И.А., руководители муниципальных образований. Главными участниками, ради которых и был организован праздник, стали учащиеся, их родители и педагоги.

Поздравляя выпускников – золотых медалистов, вице-губернатор отметил: «Мы сейчас вкладываем в образование миллиарды рублей. Понимая, что это один из приоритетов, будем и в дальнейшем инвестировать в детей, совершенствовать образовательный процесс. Перед вами другая, взрослая жизнь с высокой мерой собственной ответственности. Страна нуждается в высококвалифицированных, конкурентноспособных специалистах – инженерах, врачах, учителях, строителях, активных и компетентных гражданах. Для вас распахнут свои двери ВУЗы и колледжи Самарской области, России и всего мира, но мы надеемся, что свои способности вы будете реализовывать на благо родного региона».

В этом году 551 школа Самарской области выпустила из своих стен около 13 тысяч учеников. Из них 734 лучших выпускников сегодня получили золотые медали «За особые успехи в учении». В Тольятти с золотой медалью школу закончили – 133 выпускника.

Поздравляя медалистов, министр Дмитрий Овчинников, отметил, что в этом году по сравнению с 2008 годом золотых медалистов стало в 1,5 раза больше, но и это ещё не полная картина достижений учащихся нашего региона. «У нас в этом году увеличилось количество молодых людей, которые показали стобалльные результаты в рамках единого государственного экзамена. У нас есть такие выпускники, которые показали несколько стобалльных результатов по разным предметам. Это говорит о том, что мы поступательно двигаемся в направлении доступности качественного образования», – сказал министр.

Самарская область является одним из лидеров Российской Федерации в сфере образования. И последние достижения текущего года подтверждают этот факт: 122 представителя учащейся молодёжи Самарской области стали лауреатами президентской премии, среди них 32 победителя Всероссийских и Международных мероприятий награждены премией в размере 60 тысяч рублей, а 90 призеров Всероссийских и областных мероприятий удостоены премии в размере 30 тысяч рублей.

Сегодня медалистов будут поздравлять уже в Тольятти. В 16.00, в ДКИТ  пройдет церемония награждения выпускников медалью «За особые успехи в учении». На празднике будут отмечены и выпускники, получившие на экзаменах 100 баллов.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: