8 августа 2012 11:46
9638

16-й «Журналюгин» пригласит юнкоров в Зазеркалье

С 9 по 12 августа на базе оздоровительного лагеря «Жигули» ( с. Зольное, Самарская область) пройдет XVI Межрегиональный фестиваль детской и самодеятельной прессы «Журналюгин». В этом году представителям детских и молодежных редакций предстоит путешествие в «страну иллюзий» и фантазий по мотивам произведений Льюиса Кэрролла, сообщает газета Самарские известия.

Фестиваль  проводится при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Самарского Дворца детского и юношеского творчества, Самарского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Центра профессионального образования Самарской области и, наконец, Самарской областной ассоциации юных журналистов.

В этом году на «Журналюгин» приедут команды из Санкт-Петербурга и Димитровграда, Республики Алтай и Рязани. Традиционно широко представлена Самарская область: в Зольном ждут юнкоров из Тольятти, Кинеля, Отрадного, Безенчука, Кротовки, Клявлино и Черноводска.

Ведущие самарские журналисты и преподаватели кафедры журналистики ПГСГА проведут мастер-классы и тренинги для юнкоров по работе с печатными, телевизионными и интернет-СМИ.

Юные журналисты примут участие в пресс-конференциях и круглых столах. В течение четырех дней ребятам предстоит напряженная работа над созданием собственных печатных изданий и телепроектов. В качестве одного из призов лучшие журналисты могут получить возможность пройти стажировку в «Самарских известиях».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: