23 мая 2005 15:45
9556

Быть Умным Модно

С сегодняшнего дня и по 6 июня в Централизованной библиотечной системе впервые будет проходить Фестиваль книг «БУМ». «БУМ» — это аббревиатура девиза: «Быть Умным Модно».


В 13 часов колокольный звон возвестил об открытии фестиваля в Центральной библиотеке им. В.Н. Татищева (б-р Ленина, 10).  Праздничная программа первого дня «В начале было слово…» посвящена Дню славянской письменности и культуры. Впервые будет объявлен «Книгочей года» — самый читающий посетитель, который получит почетный билет и подарок. Выступит фольклорный молодежный ансамбль. Состоится встреча с книготорговыми организациями города, будет представлена литература, пользующаяся особым спросом.


Помимо этого будут освещены даты и события, имеющие свое значение для нашего города и страны в целом: 100-летие со дня рождения М.А.Шолохова (24 мая); Общероссийский День библиотек (27 мая); День города Тольятти (5 июня); Пушкинский День России (6 июня). В фестивале примут участие все 20 библиотек ЦБС, на различных площадках пройдет 28 различных по форме мероприятий: дни открытых дверей, литературные вечера и встречи, выставки, интеллектуальные игры, викторины и конкурсы с призами.


Закрытие фестиваля пройдет в библиотеке искусств (ул. Жилина, 44), в Пушкинский день. Будут звучать стихи поэта в исполнении артистов Народного Литературного театра им. А.С. Пушкина, студенты института искусств исполнят романсы на стихи поэта.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: