23 октября 2003 09:34
9258

Дорогами войны 1943 года

Сегодня в Тольятти в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева состоится заключительная конференция «Дорогами войны 1943 года» в рамках 5-летенй программы подготовки празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Активными участниками этого мероприятия станут непосредственные участники конференции и читатели библиотек. На нем прозвучат стихи, песни, воспоминания военных лет, а также будут объявлены победители заочной читательской конференции, которые получат памятные призы.

Напомним, что с начала года муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Тольятти» включилась в работу по реализации государственной «Программы патриотического воспитания граждан РФ на 2001-2005 годы». Была разработана библиотечная стратегия до 2005 года. В рамках этой стратегии, с начала года стартовала заочная читательская конференция «Дорогами войны 1943 года». 1943 год являлся переломным годом военной кампании. В работе конференции отразились основные даты и события сорок третьего года: 60-летие снятия блокады Ленинграда, Сталинградская битва, оборона плацдарма Малая земля, битва за Кавказ, битва на Курской дуге, первый салют в Великой Отечественной войне.

В результате конференции библиотеками было проведено свыше 70-ти мероприятий: вечера — встреч, книжных выставок, бесед, обзоров, уроков мужества, военно-патриотических интеллектуальных игр. В них приняло участие, как старшее поколение, так и молодое поколение читателей. Ими было прочитано свыше 1 300 книг. В рамках этой конференции проходил конкурс на лучший читательский отзыв по книгам военной тематике. Таким образом, в финал вышли 14 библиотек, которые представили 78 отзывов своих читателей. Читательской популярностью пользовались такие произведения как: «Судьба человека» М. Шолохова, «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, «Обелиск», «Сотников» В. Быкова, «Горячий снег» Ю. Бондарева, «воспоминания и размышления Маршала Г.К. Жукова».

Победителями стали Татаренко А.В., читатель библиотеки №13, Котлова Л.В., читательница библиотеки досуга № 12, Колесникова Елена, читательница библиотеки № 10 и Якупова Олеся, читательница библиотеки духовного возрождения № 11.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: