24 мая 2018 20:03
151

Джаз из Франции: новый взгляд на музыку мира

В понедельник, 28 мая в 19.00, на сцене Тольяттинской филармонии нас ожидает французский джаз! Благодаря Альянс Франсез Тольятти и Посольству Франции в России  впервые в Тольятти выступит джазовая группа Old and New Songs.

Четверо выдающихся музыкантов  Йоанн Лустало (труба), Франсуа Шеснель (фортепиано), Фредерик Шифоло (контрабас), Фред Паскуа (ударные) объединились в 2014 году. За это время они искали свой путь в разных направлениях: импровизировали на традиционные джазовые темы, сочиняли авторскую музыку и… обратились к фольклору.

«Почему Old and New Songs («Старые и новые песни»)? Потому что мы создаём новое с помощью старого, — рассказывают музыканты. — И нет в этом никаких ностальгических веяний, никаких «А раньше было лучше…». Репертуар группы составляют мелодии, собранные во время наших путешествий, связанные с событиями личной жизни, любимые с детства композиции, которые сильно на нас повлияли, творчество музыкантов, с которыми мы работаем сейчас — из Японии, Италии, Шотландии».

Музыканты играют известные мелодии разных стран мира, вдыхая в них новую жизнь с помощью джазовой импровизации. «Мы реализуем этот проект, вдохновляясь мировым джазовым наследием, но полностью в современном стиле. Это невероятно увлекательный процесс: взять за основу известные композиции и создать что-то новое».

Прекрасным весенним вечером мы окунемся в атмосферу современной Франции и почувствуем дух прежних времен. Нас ждет изысканный вечер, наполненный оригинальной музыкой!

Стоимость билетов демократичная. Удобнее всего купить билеты онлайн по ссылке http://filarman.ru/event/oldnewsong/. Вы можете заказать билеты по телефонам 222-600 (касса филармонии) и 318-377 (Альянс Франсез Тольятти).

Возрастное ограничение: 6+.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: