4 декабря 2003 10:56
9466

Джазовый фестиваль в Тольятти

5, 6 и 7 декабря в нашем городе в 9 раз пройдет Международный джазовый фестиваль им. Олега Лундстрема. Организаторами фестиваля являются Департамент культуры мэрии г. Тольятти и «Фестивальный центр» под руководством У.К. Шарипова.

По словам учредителей, количество участников в этом году рекордное – 27 коллективов, из которых 14 – биг-бэнды. В качестве почетных гостей на фестивале будут присутствовать Игорь Бриль с сыновьями, Ирина Родилес, Григорий Файн. Бессменный ведущий фестиваля – известный джазовый критик Владимир Фейертаг (Санкт-Петербург).

В этом году в фестивале примут участие джазовые коллективы из Москвы, Магнитогорска, Огненска, Уфы (4 коллектива), Чапаевска, Заречного (Пензенская обл.), Екатеринбурга (2 коллектива), г. Вятские поляны (Кировская обл.), Тамбова, Сызрани, Салавата, и других городов России, а также из Гродно и Солигорска (Белоруссия). Из Самары приедет рекордное количество участников – 7 джазовых коллективов.

Как сообщили АНТ в пресс-центре мэрии, в этом году на фестивале Тольятти представлен тремя достойными конкурсантами – Джазовым оркестром под управлением В. В. Мурзова (Тольяттинская филармония), коллективами «Экспромт» и «Вид сверху» (бывший «Фанки джаз»). Все участники фестиваля – профессиональные и филармонические коллективы.

Более подробную информацию о проведении джазового фестиваля смотрите здесь.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: