19 августа 2010 15:52
10361

Главные концерты фестиваля Классика OPEN пройдут на базе отдыха «Волна»!

Оргкомитет фестиваля «Классика OPEN» сообщает, что место проведения  главных концертов фестиваля 25 и 26 августа Классика OPEN FEST остается тем же, что и планировалось. Они состоятся в живописном месте — в летнем театре базы отдыха «Волна».

Заключительные, самые яркие концерты фестиваля «Классика OPEN» 25 и 26 августа будут проходить в летнем театре базы отдыха «Волна» в полном соответствии с утвержденной программой фестиваля.

Организаторами приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности и удобства транспортировки зрителей и участников.  К месту проведения фестиваля можно будет добраться как на личном (при предъявлении на соответствующем посту ГАИ входных билетов на мероприятия фестиваля), так и на общественном транспорте.

До Портпоселка можно добраться на автобусах и маршрутных такси № 11, 91, 93, 102, 310, а от ост. ул. Комзина и ост. Комсомольское шоссе (бывшая «Пельменная») будут курсировать специальные фестивальные микроавтобусы, доставляющие зрителей к месту проведения фестиваля и обратно. Проезд  бесплатный при предъявлении входного билета на фестиваль.
25 и 26 августа на базе отдыха «Волна» нас ждет два вечера замечательных открытий!

25 августа в 18.00 – парад симфонических оркестров! Сначала  порадует новой программой Симфонический оркестр Тольяттинской филармонии под управлением Алексея  Воронцова Молодежный симфонический оркестр Поволжья  под управлением Анатолия Левина  подхватит эстафету.

25 августа в 21.00  на сцену выйдет долгожданный гость фестиваля — всенародно известный и любимый, человек-театр, Народный артист России Александр  Филиппенко!  В тандеме с великими Пастернаком, Есениным, Левитанским,  Жигулиным, Домбровским, Шаламовым, Высоцким, Жванецким, Довлатовым, Александр  Филиппенко сыграет уникальный моноспектакль — «Демарш энтузиастов», в котором воссоздаст блестящую и трагическую, смутную и волнующую, ещё памятную картину 60-ых. Размышления о возрасте, о желании перемен и волнующем ветре свободы, о том, на что тратится человеческая жизнь и сколько времени уходит в песок — простая жизненная философия, которая актуальна в любые времена. Монологи актера обрамлены музыкальными композициями, создающими атмосферу тех лет.

Завершится фестиваль 26 августа (начало концерта в 19.00) феерическим Гала-концертом. Объединенный состав Молодёжного симфонического оркестра Поволжья и симфонического оркестра Тольяттинской филармонии под управлением Анатолия Левина, молодых дирижеров Азиза Шокахимова, Тимура Зангиева и Ильи Гайсина исполнит  шедевры мировой музыкальной классики. Среди них — «Эгмонт» Бетховена, «Пеллеас и Мелизанда» Форе, «Раймонда» Глазунова, музыка из балета «Болт» Шостаковича и др. Солировать будут москвичи Владимир Автомонов (баритон)  и Илья Гайсин (скрипка), а также наша землячка Тамара Кливаденко (меццо-сопрано), работающая сейчас в Германии.  Не обойдётся и без страстной испанской музыки Хоакина Турины. Она грянет над Волгой под управлением Арчила Почуха — солиста Королевского симфонического оркестра Севильи (Испания), художественного руководителя и дирижёра Молодёжного камерного оркестра «Маэстро Альварес Байгбедер». Также к радости слушателей МСО  и Хор  Самарского академического театра оперы и балета (гл.хормейстер – Заслуженный деятель искусств РФ Валерия Навротская)  под управлением  Владимира Неймера  исполнят все-таки  «Половецкие пляски» Бородина, которые  не прозвучали на прошлогоднем фестивале  из-за неожиданно начавшейся сильной грозы.  

Такие события не пропускают!

Заказ и приобретение билетов   в кассах:
1. Филармония, тел. к 222-600  с 10 до 19-00 , перерыв с 13 до 14-00, без выходных.
2. ДКИТ, ул.Юбилейная,8, Автозаводский р-н, тел.35-28-76 , с 11 до 20-00,
перерыв с 14 до 15-00, кроме субботы и воскресенья.  
Справки по тел. 22-91-49, 26-54-46, автоответчик: 262-081  

Парковка автомобилей   
Уважаемые зрители! Просим заблаговременно побеспокоиться о парковке автомобилей.   В этом вам помогут  волонтеры – помощники оргкомитета фестиваля. Главное – не опаздывайте!  Приезжайте на концерты фестиваля чуть раньше!

Источник: Тольяттинская филармония

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: