19 октября 2012 10:15
11466

Из Владивостока в Тольятти пробьют «Дырку-2012»

 

 

Художники намерены силой искусства «пробить дырку» сквозь 8,2 тысячи километров, пронизав 8 часовых поясов, с берега Тихого океана на берег Волги и соединить единовременным художественным проектом Владивосток и Тольятти. Проект назвали «Дырка-2012».

С 22 по 25 октября художники Владивостока и Тольятти сделают два 3D-граффити, размером — около 30 кв.м каждое: одно — на стене дома на улице 1-й Морской во Владивостоке, другое — на Приморском бульваре в Тольятти. Из Владивостока в город на Волге через граффити-дыру «телепортируют» праворульный подержанный японский джип, а также другие символы Приморья: океанские волны, чайку, акулу, ветвь багульника и тельняшки. И если во Владивостоке джип будет «въезжать» в дыру, то в Тольятти «выезжать» из нее.

Уже в начале следующей недели в Тольятти из Владивостока приедут два художника и вместе с тольяттинскими коллегами нарисуют «Дырку-2012», рассказал «Парку Гагарина» один из организаторов проекта Сергей Рыбкин.

Презентация «Дырки» состоится 26 октября, в пятницу, в 10-30 в Тольятти по адресу Приморский бульвар, 1 «г» и одновременно (с учетом восьмичасовой разницы во времени) в 18-30 во Владивостоке во дворе дома на улице 1-й Морской, 8. В Тольятти акция пройдет в рамках первого фестиваля уличного искусства «3D ART-STREET FEST-2012”.

 

 

Источник: Парк Гагарина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: