23 мая 2007 11:30
11330

Кириллу и Мефодию посвящается

В день памяти святых, которые перевели с греческого языка на славянский «Библию», ряд церковных книг, а также считаются создателями старославянских азбук «Глаголицы» и «Кириллицы» (которая легла в основу славянского алфавита), все православные верующие смогут принять участие в крестном ходе. 24 мая в Тольятти пройдет несколько шествий, которые завершатся одновременно на Центральной площади возле Христорождественской церкви.
В 11.00 после окончания Божественной литургии крестный ход начнется от храма Успения пресвятой Богородицы, что в Портпоселке, в 11.40 – от Богородочно-Казанского храма, расположенного по адресу проезд Вавилова,2. В 12.00 верующие двинутся от часовни блаженной Ксении Петербургской, а в 12.20 – от церкви Святого Иоанна Богослова, что на улице Голосова.
В 12.20 на Центральной площади состоится праздничный молебен в честь святых Кирилла и Мефодия, затем концерт духовных песнопений. После него на площадке перед колокольной звонницей пройдет театральное представление и выступление творческих коллективов города.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: