26 ноября 2004 10:03
9324

Классика — детям

В грядущие выходные, 27, 28 ноября, филармония приглашает юных слушателей на открытие абонемента «Классика — детям». Первая программа будет посвящена знакомству с инструментами симфонического оркестра и называется «Азбука оркестра». Абонемент «Классика — детям» за годы своего существования приобрел огромную популярность у детей, их родителей, бабушек, дедушек. Это серия познавательных концертов классической музыки. Каждый из них представляет собой увлекательный рассказ ведущей Елены Щелоковой, иллюстрируемый музыкой в исполнении симфонического оркестра филармонии.


В этом году вниманию слушателей будет предложена программа, состоящая из пяти частей. Это: «Азбука оркестра» — открытие абонемента, которое состоится 27, 28 ноября. «Музыкальная шкатулка» — 11, 12 декабря. 29, 30 января — «Спящая красавица» П.И. Чайковский. 12, 13 марта вашему вниманию будет представлена программа «Французские композиторы – детям» (К. Сен-Санс «Карнавал животных», М. Равель «Матушка-Гусыня»). А уже 2 и 3 апреля состоится закрытие абонемента «Танцы народов мира».


Традиционно абонемент проводится на разных концертных площадках для того, чтобы жители всех районов города смогли его посетить. В этом сезоне для тех, кто проживает в Центральном и Комсомольском районах, откроются двери зала Тольяттинского музыкального училища в воскресные дни в 12 часов по адресу: б-р Ленина, 7, а для автозаводчан – Детской музыкальной школы № 4 (ул. Степана Разина, 95), по субботам в 14 и 16 часов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: