21 октября 2003 10:05
9590

«Классика — детям»

9 ноября в Тольяттинской филармонии состоится открытие абонемента «Классика — детям», существующего уже шестой год в исполнении симфонического оркестра филармонии (художественный руководитель и главный дирижер Алексей Воронцов) и ведущей Елены Щелоковой.

Это серия познавательных концертов, состоящая из популярных и доступных для детско-юношеской аудитории произведений классической музыки. Каждая программа представляет собой литературно — музыкальную композицию, где ведущая в увлекательной форме преподносит сюжетную канву произведения, а оркестр иллюстрирует сказанное музыкой.

Абонемент «Классика — детям» за годы своего существования приобрел огромную популярность, причем не только у детей, но и у их родителей, бабушек, дедушек.
Как сообщили АНТ в Филармонии г.Тольятти, в этом году вниманию слушателей будет предложена следующая программа:
литературно-музыкальная композиция по балету С. Прокофьева «Ромео и Джульетта», сказка по балету П. Чайковского «Щелкунчик»,
композиция по музыке Г. Свиридова к повести А. С. Пушкина «Метель»,
концерт- встреча «Маэстро клавесин»,
композиция по музыке Э. Грига к пьесе Г. Ибсена «Пер Гюнт».

Программа «Маэстро клавесин» посвящена знакомству с этим старинным инструментом и вести ее будет профессор Саратовской консерватории, заслуженная артистка России Татьяна Кан. Она имеет большой опыт просветительской работы с детьми и представляла подобные программы как в концертных залах, так и на телевидении. Помимо интересного рассказа о возможностях клавесина, Татьяна Кан продемонстрирует его звучание сольно, в ансамблях и с оркестром.

Концерты будут проходить в течение всего творческого сезона в Центральном районе в ДК «Юбилейный» по воскресеньям в 14-00 часов и в Автозаводском — в Музыкальной академической гимназии по субботам в 14-00 и 16-00 часов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: