25 января 2010 12:14
14918

Мир динозавров

В здании Тольяттинского краеведческого музея открывается новая выставка — «МИР динозавров».  На экспозиции представлены  макеты динозавров и более древних животных, обитавших в доисторическое время на Земле: аллозавр, орнитомим, метопозавр, птеродактиль, дейноних, пахицелафалозавр, велоцераптор и др.

Большинство животных выполнено в натуральную величину. Экспонаты, созданные на основе палеонтологических исследований и открытий,  с научной точностью и достоверностью  копируют облик доисторических животных. Экспозиция снабжена современным осветительным оборудованием: качественная точечная подсветка создает таинственную атмосферу мира динозавров, одной из самых удивительных и волнующих эпох  в истории жизни на Земле. Ощущение погруженности в древний мир усиливается звуковым  оформлением и декорациями, воспроизводящими древнюю флору и помогающими раскрыть тематику выставки.

Проект реализован совместными усилиями ученых палеонтологов и скульпторов мастерской Российской Академии художеств г. Санкт-Петербург.

Выставка «Мир динозавров» — не просто увлекательное зрелище, — это великолепное учебно-методичное пособие для учащихся школ, ВУЗов и широкого круга зрителей, интересующихся биологией, историей Земли и человечества на планете. Посетителями предлагается интерактивное участие в работе выставки: можно самостоятельно собрать мозаику с изображением древнего животного, изготовить сувенирный рисунок  динозавров на память о выставке методом трафаретной гравюры, доступным даже детям, или разобраться с классификацией и местом обитания динозавров по наглядным пособиям, представленным на выставке. Выставка продлится до 22 февраля.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: