20 апреля 2012 16:30
10701

Музыкальный мост «Москва — Тольятти»: только лучшие!

22 апреля в 12-00 Тольяттинская филармония и Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова представят программу, которая продолжит концертный цикл «Музыкальный мост «Москва — Тольятти». Концерт призван продемонстрировать достижения молодых талантливых музыкантов столицы и нашего города, а также показать перспективу творческого роста тем, кто еще в начале своего музыкального пути.

Слушателей ожидает фееричная и очень насыщенная программа. Русские народные песни «Выйду на улицу», «В низенькой светелке», цыганская «Мардяндя», неаполитанская «Санта Лючия», французский вальс «Под небом Парижа», романсы «Сирень» и «Я помню вальса звук прелестный», а также крупные концертные произведения представят наши талантливые земляки. Учащиеся и выпускники младших, средних и высших учебных заведений искусств Тольятти и Жигулевска, лауреаты всероссийских и международных конкурсов вместе с Русским оркестром филармонии под управлением Василия Кормишина в очередной раз докажут, что не перевелись таланты в родном Отечестве. Их увлеченности и задору смогут позавидовать солидные взрослые музыканты.

Детскую школу искусств «Камертон» представят Михаил Аргеев (вокал), Екатерина Мурина (вокал), Никита Тепер (вокал) и Ансамбль балалаечников под руководством В.Кузьмина.

Музыкальную школу при Тольяттинском институте искусств (консерватории) — Анна Игнатова (домра), Анастасия Скокова (домра) и Ансамбль балалаечников под руководством М.Паршина.

ДШИ «Гармония» — Руслан Елимов (баян), ДМШ №4 — Екатерина Котова (фортепиано), ДШИ «Форте» — Марина Шмелькова (домра). Центр развития творчества детей и юношества «Истоки» — Петр Мирабишвили (вокал).

Детскую школу искусств №1 г. Жигулевск — Владимир Ковалев (баян), Тольяттинское музыкальное училище — Яна Рылькова (аккордеон) и Александра Сивохина (домра). Тольяттинский институт искусств (консерваторию) — ее выпускница Светлана Терентьева.

Столицу представят стипендиат международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Григорий Цветков (балалайка) и участница акций МБФ В. Спивакова Юлия Каменская (сопрано).

Юлия КАМЕНСКАЯ родилась в городе Нижний Новгород. В 2010г. окончила Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории (класс С.И. Волжанского). В этом же году поступила в Государственную классическую академию им. Маймонида (класс С.И.Волжанского). Ведет активную концертную деятельность. Участница акций МБФ Владимира Спивакова.

Юлия КАМЕНСКАЯ исполнит популярные песни и романсы: «За дальнею околицей», «Нет, не тебя так пылко я люблю» Н.Титова на стихи Ю. Лермонтова, «Не хочу» П.Булахова, «Под дугой колокольчик поёт» М. Николаевского на слова В. Гарлицкого.

Григорий ЦВЕТКОВ — студент 3-го курса ГОУ МО «Колледж искусств» (класс преподавателя, заслуженного работника РФ В.В. Цветкова).Стипендиат МБФ Владимира Спивакова. Стипендиат Министерства культуры РФ. Лауреат I открытого международного конкурса имени Н. Осипова.

Сольно и вместе с Русским оркестром филармонии Григорий ЦВЕТКОВ исполнит Вариации на тему русской народной песни «Вот мчится тройка почтовая» Н.Будашкина, «Ноктюрн», «Гротеск и размышление» Е.Тростянского, концертные вариации на тему русской народной песни «Калинка» В.Городовской, четвертую часть Концерта-симфонии А.Цыганкова «Деревенский праздник» и пьесу «Барыня».

Молодые музыканты сумеют, несомненно, подарить заряд оптимизма всем пришедшим на концерт и порадовать яркими произведениями благодарную публику.

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова  имеет очень тесные и давние связи с городом Тольятти. Дети из Тольятти являются постоянными участниками практически всех фестивалей «Москва встречает друзей» (с 2003г. по настоящее время). При содействии и непосредственной организации МБФ проводились мастер-классы по различным направлениям музыкальной деятельности.

В Общественный фонд развития культуры Автозаводского района г.о.Тольятти безвозмездно передано в бессрочное пользование 7 скрипок, в ДМШ №4 — скрипка работы Алана Карбонара.

Молодёжный симфонический оркестр Поволжья со дня его основания в 2002 году был поддержан МБФ и при содействии Фонда успешно гастролировал в городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Самара, Нижний Новгород и др., в городах стран СНГ; стал участником фестиваля в г.Кольмаре (Франция); оркестру подарены (переданы на баланс) французские мастеровые скрипки работы Алана Карбонара и Сержа Буайе, а также труба «Sib RE Egele aegente en etui».

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте www.biletsamara.ru.

Для учащихся музыкальных школ (школ искусств) имеются билеты по льготным ценам (заказ билетов по телефону 265-446).

 

 

Источник: Тольяттинская филармония

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: