18 апреля 2012 16:33
11009

Наш любимый цирк!

Цирк, цирк, цирк — 
Это вечный праздник взрослых и ребят.
Это — сила, это — ловкость, это — труд,
А к победе путь, поверьте, очень крут.

 

20 апреля в 18.30 ДКИТ представляет концерт Народной цирковой студии «Наш любимый цирк!»

Народная цирковая студия завершает творческий сезон концертом-сюрпризом, который обещает стать настоящим праздником детства, радости, таланта и огромного трудолюбия мальчишек и девчонок, постигающих азы циркового искусства. Говорят, что цирк, как море, — особая стихия, притягивает, подобно магниту. Дети и подростки всегда попадают под магию циркового искусства. И многие из них хотят если не стать профессиональными цирковыми артистами, то хотя бы научиться трюкам, которые они видели на манеже. Однако для юных артистов цирк — это не только праздник и маленький островок сказки посреди сурового мегаполиса, это, прежде всего, школа успеха, творческого мастерства и огромного труда.

Цирковая студия (руководитель — Людмила Семенова) организована  в 1988 году. В ее составе дети и молодежь от 4 до 20 лет. Коллектив имеет разнообразную концертную программу и остается самым ярким творческим коллективом в городе. В 2002 году цирковой студии присвоено звание «Народного» коллектива. В декабре 2010 года творческий коллектив в очередной раз подтвердил это звание, представив на суд областной комиссии и жителей Тольятти  оригинальную  программу.  

Народная цирковая студия ДКИТ —  лауреат молодежного фестиваля городов России «Триумф таланта»;  лауреат всероссийского конкурса — фестиваля детского художественного творчества «Жар-птица»;  дипломант первых молодежных Дельфийских игр;  дипломант фестиваля народного творчества «Тольятти-город мой родной»;  дипломант фестиваля народного творчества, посвященного 450-летию Самарской губернии;  лауреат областного фестиваля циркового искусства «Цирк между прошлым и будущим» (Самара, 2011 год);  лауреат областного фестиваля циркового искусства «Цирк в коротких штанишках» (Похвистнево, 2011 год).

Любите цирк и почаще приходите в цирк, чтобы отдохнуть и встретиться с чудесами! Ведь именно цирк превращает обыденную повседневную жизнь в яркую волшебную сказку. В программе концерта самые популярные и зрелищные номера в исполнении всех возрастных групп коллектива. Впечатляет и жанровая палитра концерта — пластические этюды, воздушные гимнасты, жонглирование, антиподисты,  эквилибристика, акробатика. Каждый концерт цирковой студии — это праздник циркового искусства, поскольку этот жанр, как ни один другой, силен оптимизмом и задором. Оно вбирает в себя множество различных жанров, органично сочетает  всевозможные средства пластической выразительности, хореографии, цирковой эксцентрики.

Подарите себе и своим близким яркие впечатления!

Билеты в кассе ДКИТ. Телефон для справок 35-28-76, 35-48-02

 

 

 

Источник: Отдел развития МАУ ДКИТ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: