14 ноября 2017 09:04
160

Новое гитарное шоу от Луки Стриканьоли увидят тольяттинцы

Новое захватывающее гитарное шоу «Воображение» итальянец Лука Стриканьоли представит на сцене Тольяттинской филармонии в четверг, 16 ноября!

Лука очаровывает публику как запредельной техникой игры, так и молодым итальянским обаянием, превращая каждое свое движение, ноту, слово или улыбку в незабываемое шоу. Он единственный в мире, ктоспособен играть сразу на двух, трех и пяти гитарах одновременно! Лука Стриканьоли расширяет границы звучания акустической гитары, приспосабливая её к любому жанру от поп- до рок-музыки, от известных мелодий из фильмов до собственных сочинений. Лучезарный итальянский гиатрист использует даже ноги в игре на гитаре, на что легендарный Стенли Джордан, четырехкратный номинант на премию «Грэмми», сказал, что Лука расширил жанр fingerstyle до fingerfootstyle.

После двух аншлаговых туров по концертным и филармоническим залам России, Лука возвращается к нам с новой программой и новым инструментом — трёхгрифной акустической гитарой, что является настоящейредкостью среди акустических гитаристов мира!

Лука родился в 1991 году в Варезе, на севере Италии. С ранних лет он демонстрировал свой интерес к игре на гитаре. С 10 лет начал брать уроки. Впоследствии его всё больше стали привлекать нетрадиционные техники игры на гитаре, он много экспериментировал с инструментом, пробовал его в сочетании с другими.  Лука быстро достиг успехов, его заметили. Он побеждал в различных шоу, демонстрирующих молодые таланты, а в 22 года  стал одним из первых молодых итальянских гитаристов, на которого обратил внимание известный американский гитарный лейбл «CandyRat Records».

Настоящий прорыв произошёл в феврале 2015 года, когда Лука обнародовал свою версию известного хита AC DC «Thunderstruck». Через месяц количество просмотров на Youtube достигло 2,5 миллионов, а в Facebook 4 миллиона. Буквально весь мир засыпал молодого гитариста предложениями.

В сентябре 2015 Лука уезжает в первый тур по Великобритании и становится самым обсуждаемым музыкантов на всемирном гитарном форуме в Лондоне «London Acoustic Guitar Show 2015». Практически сразу же получает приглашение на второй тур в январе 2016. В октябре состоялся первый тур в России, где Луку ожидали аншлаги на больших площадках и приглашение провести повторные турне на март и ноябрь 2016 с повторными турне. В октябре же 2015 года выходит его первый альбом на CandyRat rec., который сразу расходится большими тиражами по всему миру.

2015 год Лука завершает гастролями по Германии, а в 2016 году он покоряет Китай, Скандинавию и знаменитый Фестиваль Виртуозов на острове Реюньон, гастрольная карта Европы растёт с каждым месяцем. В начале 2017 года Лука дал большой двухмесячный тур в США и Канаде.

Концерт Луки Стриканьоли в Тольятти – это грандиозное гастрольное событие! Кстати, на этот раз в концерте примет участие гитаристка Мег Пфайффер из Германии.

Начало концерта в 19.00.

Билеты на гитарное шоу Луки Стриканьоли в Тольятти остались в небольшом количестве. Онлайн-покупка билетов по ссылке http://filarman.ru/event/stricagnoli_1/

Заказ билетов по телефону 222-600 (касса).

Возрастное ограничение: 6+.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: