16 ноября 2012 09:33
10968

Общедоступная музыкальная классика: все билеты по 100 рублей

 

17 ноября в 18.00 тольяттинцев ожидает встреча с музыкальным будущим России. В рамках всероссийского проекта «Река талантов» (организатор — Санкт- Петербургский Дом музыки) на сцене Тольяттинской филармонии выступят многократно титулованные молодые музыканты в сопровождении симфонического оркестра Тольяттинской филармонии.

Концерт 17 ноября призван познакомить наибольшее количество слушателей с мастерством перспективных молодых музыкантов. В связи с этим объявлена специальная общедоступная стоимость билетов — 100 рублей.

Проект «Река талантов» охватывает российские города: Самара, Тольятти, Волгоград, Ульяновск, Астрахань, Кострома, Ярославль, Санкт-Петербург. По результатам строгого экспертного отбора в каждом из этих городов выступят солисты с местными симфоническими оркестрами. Соответственно, ни один из заявленных концертов проекта не повторяется.

На сцену Тольяттинской филармонии выйдут блистательные молодые музыканты — Василий СТЕПАНОВ (виолончель, Казань) и  Ирина СТАЧИНСКАЯ (флейта, Москва). Они исполнят  шедевры мировой классики —  Концерт для виолончели с оркестром №2 Йозефа Гайдна и Концерт для скрипки с оркестром (переложение для флейты) Арама Хачатуряна. В исполнении Симфонического оркестра филармонии прозвучит Увертюра Кристофа Виллибальда Глюка.

 

Подробнее 

Ирина СТАЧИНСКАЯ (флейта) окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных (класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Владимира Кудри). В настоящее время – солист группы флейт Академического симфонического оркестра Московской филармонии. 

Лауреат Первых премий Международного музыкального конкурса «Musicalia» (Афины, 2000) и Международного конкурса «Классическое наследие» (Москва, 2004). Лауреат II Международного конкурса им. Ларрие – III премия (Ницца, 2011). 

Принимала участие в мастер-классах Джеймса Голвея, Андреаса Блау, Бенуа Фроманже, Матиаса Аллина. В рамках проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Река талантов» в 2012 году участвовала в мастер-классах солиста оркестра Мариинского театра Дениса Лупачева.

Василий СТЕПАНОВ (виолончель) — студент IV курса Казанского музыкального училища (колледжа)  им. И.В. Аухадеева (класс преподавателя Оксаны Быстровой).

Многократный лауреат международных конкурсов:

I премия Международного музыкального конкурса «Синяя птица» (Симферополь, 2007)

I премия Международного конкурса им. Латыпова (Казань, 2009) 

I премия Международного конкурса им. Гаврилина (Вологда, 2010) 

II премия Международного музыкального конкурса виолончелистов им. Кнушевицкого (Саратов, 2012).

Дипломант Международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (Москва, 2007) и Международного музыкального конкурса им. Мравинского (Санкт-Петербург, 2008). Гран-при Международного конкурса «Созвездие талантов» (Чебоксары, 2012). Неоднократно становился стипендиатом Министерства культуры Республики Татарстан. 

Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки: мастер-классы Сергея Ролдугина, Мартти Роуси, концерты «Молодые исполнители России». 

Активно участвует в конкурсах и фестивалях не только в городах России, но и за рубежом. В 2009 году был приглашен Американским фондом Русского языка и культуры для участия в серии благотворительных концертов. С сольными концертами выступал в Испании в 2006 году, а также принял участие в концерте, организованном фондом Владимира Спивакова в зале «Avery Fisher Hall» (Нью-Йорк). 

Сотрудничает с такими дирижерами как Рустем Абязов, Джулиан Галлант, Александр Сладковский, Рашид Скуратов. Принял участие в международном мастер-классе им. Карла Нильсена (Ассенс, Дания). 

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте biletsamara.ru.

 

Источник: Тольяттинская филармония

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: