7 апреля 2017 17:50
1495

Объявлена программа Фестиваля музыки и искусств «Тремоло», билеты уже в продаже

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» («Классика над Волгой») состоится в Тольятти с 25 по 27 июня, уже в десятый раз.

Музыкальные встречи по традиции пройдут на летней площадке базы отдыха «Волна» – на берегу Волги, под открытым небом, на фоне Жигулевских гор. Зрителя порадуют камерный оркестр «Северная симфониетта» под управлением маэстро Фабио Мастранджело, солисты Мариинского театра, задорные ребята из ансамбля «БИС-КВИТ», а также – настоящая битва оркестров.

ШТРАУС, ПЕСНИ И ТАНЦЫ

Откроет фестиваль оперетта Й. Штрауса «Цыганский барон», написанная по новелле «Саффи» Мора Йокаи. В основе – тема человеческого достоинства и всепобеждающей любви, национальной гордости и стремления к свободе. Премьера в исполнении Казанской консерватории состоялась 7 марта в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева (г. Казань). «Это целая музыкальная феерия, объединяющая различные виды искусства – симфоническую музыку, хоровое пение, сольный вокал, актерскую игру. Только представьте, на сцене одновременно поют, танцуют и играют почти 100 человек», – замечает автор проекта Алексей Возилов.

ФАБИО В СКРИПКАХ

Второй день – это лирика и страсть. На сцене камерный оркестр «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл». За дирижерским пультом – худрук театра и фестиваля Фабио Мастранджело. «Симфониетта» – совсем юное детище маэстро, создан в апреле 2015 года. Отличительная особенность – душевность и теплота исполнения музыкантов в сочетании с импульсивностью и чувственностью Мастранджело. Дополнят вечер партии ведущих солистов Мариинского театра – Августа Амонова (тенор), Анны Кикнадзе (меццо-сопрано) и Михаила Колелишвили (бас). Кстати, в разные годы Анна и Михаил представляли Грузию на Международном конкурсе BBC «Певец мира», став его финалистами.

САКСОФОН ПРОТИВ БАЛАЛАЙКИ

Под занавес фестиваля зрителя ждет битва оркестров – необычный творческий эксперимент. Три молодых и ярких коллектива, исполняющих совершенно разную музыку, представят свое видение отдельных музыкальных эпох и стилей. Соревнуясь друг с другом в виртуозности исполнения, юморе, страсти и мастерстве импровизации. «БИС-КВИТ» – визитная карточка Санкт-Петербурга, объединяет звучание русских народных инструментов и тембры эстрадного джаза. «Erato quintet» – струнный ансамбль, созданный для возрождения культуры камерного музицирования. Третий коллектив пока держится в секрете.

Одна из особенностей грядущего фестиваля – публику ждут не пять, а три музыкальных вечера. Организаторы проекта открыто разводят руками – всему виной непростая социально-экономическая ситуация в городе и стране, в результате которой в первую очередь всегда страдает сфера культуры и искусства. «Поэтому мы решили сосредоточить свои ресурсы на качестве вечеров, а не на количестве», – поясняет художественный руководитель «Тремоло» Фабио Мастранджело.

Уже сегодня билеты можно приобрести во всех кассах Тольятти. С понедельника – прямо на сайте фестиваля www.volgaclassic.ru, из любой точки мира, всего за одну минуту и без комиссии. В среднем, стоимость билетов подорожала на 200-300 рублей, ценник начинается от 1000 рублей.

X Фестиваль музыки и искусств «Тремоло»

(«Классика над Волгой»)

Художественный руководитель – Фабио Мастранджело

25-27 июня 2017 года, Самарская область, Тольятти, б/о «Волна» (Портпоселок, Комсомольское шоссе, 68)

Программа*

Традиции. Премьеры. Открытия

25 июня, воскресение. Традиции

Оперетта «Цыганский барон» (Й. Штраус)

Исполняют:

— Симфонический оркестр Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова

— Оперная студия Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова

— Хор студентов Казанского музыкального колледжа им. И. В. Аухадеева

Дирижер — Алим Шахмаметьев (г. Санкт-Петербург)

Режиссер-постановщик — Ирина Плотникова (г. Москва)

Начало: 21:00. Продолжительность: 2 часа, с антрактом

26 июня, понедельник. Премьеры

— Камерный оркестр «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл»

— Солисты Мариинского театра Август Амонов, Анна Кикнадзе и Михаил Колелишвили

Дирижер — Фабио Мастранджело

Начало: 20:00. Продолжительность: 2 часа.

27 июня, вторник. Открытия

Битва оркестров

— Камерный оркестр «БИС-КВИТ» (г. Санкт-Петербург)

— Струнный ансамбль «Erato quintet» (г. Нижний Новгород)

Начало: 20:00. Продолжительность: 2 часа.

* В программе возможны изменения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: