6 апреля 2017 18:07
1545

Обзор событий на выходные: куда сходить, что посмотреть и послушать

Накануне выходных Афиша Тольятти по традиции знакомит вас с событиями, которые помогут сделать предстоящий уик-энд интересным, насыщенным и запоминающимся. Уверены, каждый сможет найти что-то на свой вкус в нашей афише и просто не сможет остаться дома.

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает на новый формат кино-встреч: посмотреть кино в компании художника, подискутировать в отличной компании.

В эту субботу у вас будет возможность познакомиться с художником, открывающим серию встреч: Татьяной Чириковой, доцент кафедры «Дизайн и художественное проектирование изделий» Поволжского государственного университета сервиса, член Союза художников России, активный участник международных и отечественных арт-проектов, эксперт и практик в области музейного и социокультурного проектирования. А также посмотреть фильм «Человек с киноаппаратом» — бессюжетный немой экспериментальный документальный фильм советского режиссёра Дзиги Вертова, выпущенный на экраны в 1929 году. Подробности здесь.

В субботу, 8 апреля в 18.00, Тольяттинская филармония приглашает окунуться в мир музыки Вольфганга Амадея Моцарта и услышать звучание страстной Испании в произведениях русского творца Михаила Глинки, испанца Исаака Альбениса и француза Эммануэля Шабрие. Погрузить тольяттинцев в это великолепие обещают солист Самарской государственной филармонии, заслуженный артист России, утонченный пианист Павел Назаров и Симфонический оркестр филармонии под управлением Владислава Ивановского. Детали смотрите тут.

А в воскресенье, 9 апреля в 18.00, впервые на сцене Тольяттинской филармонии выступит легендарный актер театра и кино, народный артист России, мастер звучащего слова Авангард Леонтьев. В его моноспектакле «Привилегии дамского пола» прозвучат рассказы Антона Чехова «Дамы», «Бабы», «Красавицы», «Женское счастье». Лёгкая и юмористичная, но в тоже время невероятно изобразительная и глубокая проза Чехова, словно «зеркало жизни», уже более ста лет остаётся актуальной.

Не пропустите одно из самых зрелищных и ярких событий этих выходных — Фестиваль фэнтези и фантастики Толкон-2017. В этом году гостей фестиваля ждет насыщенная программа соревновательных мероприятий, конкурс образов, концерт московской фолк-рок группы Тол Мириам. В музыкальной программе фестиваля также ожидаются концерты групп Шефанго Band, Маленький П и Stonehenge. Кроме того, Толкон украсит ярмарка мастеров и их эксклюзивных изделий, конкурс художников, танцевальная программа, живые статуи и многое другое.

Творческая мастерская «Дети лепят мир!» приглашает детей на творческое занятие: лепку из глины. Здесь можно не просто погрузиться в процесс творчества, а еще и получить пользу от работы с природным материалом развить воображение, концентрацию внимания, мелкую моторику, чувство красоты и гармонии.

9 апреля на сцене тольяттинского Театра юного зрителя «Дилижанс» пройдут гастроли Самарского театра кукол со спектаклем «Урок весёлых музыкантов». Яркий музыкальный спектакль рассказывает увлекательную историю о бродячих бременских артистах.  Каждый зритель, независимо от возраста, найдет в новой интерпретации сказки что-то сокровенное, то, что понравится именно ему. Зрители постарше отметят ностальгическое сходство героев постановки с яркими персонажами культового мультфильма «Бременские музыканты». И, конечно, неповторимую атмосферу спектаклю задаёт музыка Алексея Рыбникова.

Все события ищите в Афише Тольятти — afisha.tlt.ru! Убедитесь, что ничего не пропустили!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: