1 октября 2002 12:45
9214

Осень — музыкальная пора

Сегодня, в международный День музыки, который традиционно отмечается 1 октября, стартует 20-й юбилейный фестиваль «Музыкальная осень». С 1 по 26 октября зал филармонии в ДК «Юбилейный» радушно примет исполнителей и меломанов. Сегодня вечером его откроет молодой московский пианист Денис Мацуев.

В числе именитых гостей и участников фестиваля — композиторы Людмила Лядова и Владимир Ланцберг; порадуют слушателей Молодежный симфонический оркестр (Гамбург, Германия), Камерный мужской хор Московской патриархии «Пересвет», самарский ансамбль «Non stop Quartet» и 3 тольяттинских коллектива. Самарский Государственный Академический театр оперы и балета готовит для маленьких зрителей балет «Малыш и Карлсон».

А завершиться фестиваль 26 октября грандиозным концертом с участием Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера Алекся Воронцова и музыкантов из Москвы: Государственного струнного квартета им. М. И. Глинки, Ксении Башмет (фортепиано) и Евгения Соркина (скрипка). Подробная информация о концертах будет доступна на TLT.ru в ближайшее время.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: