14 мая 2005 14:07
9378

Победный Пикник на зеленом поле

22 мая с 12 до 17 на поле перед Краеведческим музеем состоится традиционная культурная акция “Музейный Пикник”. В этом году он будет проходить под темой “Победа”. Пикник проводится музеем под патронажем мэра г. Тольятти.


Организаторы фестиваля – Министерство культуры, молодежной политики и спорта Самарской области, Департамент культуры мэрии г. Тольятти, Тольяттинский краеведческий музей.


Всем пришедшим на Пикник горожанам и гостям города будет предложено испытать на себе трудности солдатских будней — научиться наматывать портянки, поучаствовать в показательных выступлениях военных, научиться собирать и разбирать личное оружие. После этого в обязательном порядке сделать журавлика во имя мира и написать на нем пожелание, которые потом будут отправлены в Организацию Объединенных Наций.


На танцплощадке 50-х под звуки духового оркестра всех желающих научат танцевать вальс. А под занавес предложат отведать солдатской походной каши под звуки песен военных лет в исполнение рок-групп Самарской области.


Традиционно на Пикнике будет работать Город Мастеров, где можно будет не только приобрести изделия народных умельцев, но и попробовать изготовить их своими руками. А для особо жаждущих будет проведен мастер-класс по рисованию портрета и работ в стиле граффити.


В это день один из залов музея превратиться в фотосалон «Мгновенье», в котором можно будет сделать портретное фото в военной шинели, каске и представить себя в образе советского солдата, воина-победителя.


А для тех, кто пожелает навечно оставить свое имя в истории нашего города, нужно будет просто подарить музею предмет, связанный с историей своей семьи или Тольятти, и тогда имя этого человека будет вписано в Почетную Книгу дарителя и сохранит память о вас для потомков.


Акции, проводимые на Пикнике, позволят пришедшим не просто весело провести время, но и соприкоснуться с нашим культурным наследием.
Музей и все площадки Пикника работают одновременно и бесплатно.


Адрес музея: бульвар Ленина, 22.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: