8 июля 2002 14:53
9149

Побратимы в гости к нам

С завтрашнего дня Летняя Творческая Школа принимает немецких музыкантов из Вольфсбурга. Десятилетние дети Лион Юр и Линда Венузо посетят занятия по изобразительному искусству, а их педагог Ангелика Бухер проведет мастер-классы по графике с ребятами из России.

Как сообщили АНТ в мэрии, немецкие дети принимали участие в конкурсе рисунков, который в 2001 году проходил в рамах сотрудничества городов-побратимов. На днях они посетят городскую картинную галерею, где им будут вручены дипломы и подарки за участие в этом конкурсе. Всего же свои работы на конкурс прилали 20 детей из Вольфсбурга.

Визит немецких детей и педагога проходит в рамках культурного обмена 2002 года между городами-побратимами Тольятти и Вольфсбург при поддержке и под патронажем департамента культуры мэрии г. Тольятти.

Его организаторы — мэрия Тольятти и администрация Вольфсбурга уверены, что непосредственное общение детей и педагогов двух стран послужит сближению двух культур и народов, а творческий обмен обогатит русскую и немецкую художественные школы.

С 22 июля по 22 августа в Германию приглашены тольяттинские художники-графики, члены Тольяттинского отделения Всероссийской творческой общественной организации “Союз художников России” Татьяна Минсафина и Татьяна Чирикова.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: