9 февраля 2007 11:00
11207

Пять лет – много это или мало?

Портал уже сообщал о том, что новый 2007 год – юбилейный не только для Тольятти, но и для одного из самых молодых, но уже известных всей России и даже зарубежью, творческих коллективов города – Молодежного симфонического оркестра Поволжья. Сессия уникальна еще не только своей юбилейностью: ровно половина участников – 27 человек из 54-х – впервые приехали на сессию в этом году. Есть новые города и на географической карте оркестра – Владимир, Новосибирск, Йошкар-Ола, Рязань.

Концерт 10 февраля, который состоится в Тольяттинской филармонии, станет завершающим концертом юбилейной сессии. В концертной программе прозвучат несколько увертюр (Моцарт «Свадьба Фигаро», Бетховен «Творения Прометея», Россини «Золушка»), Итальянская симфония Мендельсона, виолончельный концерт Шумана, а также произведения для струнного оркестра Шостаковича, Дворжака, Элгара, Холста.

Дирижировать будут мэтры своего дела Анатолий Левин (Москва) и Владимир Неймер (Ташкент), уже хорошо известные стажеры Национального Филармонического оркестра России и Молодежного симфонического оркестра Поволжья Азиз Шохакимов (Ташкент) и Максим Емельянычев (Москва).


А вот солиста надо представить особо. Потому что для выступления с нашим оркестром он совершит перелет через Атлантический океан из Соединенных Штатов Америки. Сергей Антонов по мнениям критиков и публики – один из самых интересных молодых российских виолончелистов. Он родился в Москве в семье музыкантов в 1983 году. Окончил Центральную музыкальную школу в классе Журавлевой Марии, в 2006 году — Московскую Государственную Консерваторию им. П.И. Чайковского в классе профессора Н.Н. Шаховской. В настоящее время – аспирант Московской Консерватории. Обладатель стипендии им. Мясковского в фонде М. Ростроповича. Участник многих международных фестивалей. Принимал участие в мастер-классах Д. Шафрана и М. Ростроповича. Ведёт активную концертную деятельность в России, Европе и Америке.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: