15 июня 2018 17:38
162

Театр «Колесо» покажет спектакль в Москве

Экспертный совет фестиваля молодой режиссуры АРТМИГРАЦИЯ-ДЕТЯМ определил участников 2018 года. Было просмотрено 80 заявок от региональных театров России, в итоге по решению экспертов в фестивале примут 6 творческих коллективов, среди которых драматический театр «Колесо» со спектаклем «Отрочество» (сценическая версия Ярославы Пулинович) в постановке Евгении Беркович.

Спектакль «Отрочество» был успешно представлен на фестивале «Толстой weekend» в Ясной Поляне, на международном фестивале «Золотая Репка» в Самаре, на фестивале театров малых городов России.

В пресс-службе театра отмечают, что в Новороссийске, где проходил фестиваль, собрались 16 театральных коллективов из разных регионов России, которые прошли строгий отбор экспертного совета фестиваля. Из трехсот поданных заявок были выбраны лучшие представители театральной провинции. Поэтому участие в фестивале – это большая победа для каждого из присутствующих театров.

По словам театрального критика Кристины Матвиенко, Евгения Беркович создала черный хоррор с элементами забавного детского дуракаваляния и психодрамы, где суггестивная природа детских переживаний выражена открыто, беззащитно и со всей стыдливостью. Зверский папа, сладкоголосая мама, циничная сожительница папы, отвратительный учитель-француз, макабрическая бабка – парад экзотических созданий мы видим глазами мальчика, испуганного взрослением.

Фестиваль пройдет с 1 по 7 ноября 2018 года в дни школьных каникул в Москве специально для подростковой аудитории.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: