10 апреля 2017 10:12
1094

Тольяттинцев приглашают на персональную выставку Татьяны Чириковой «Между синим и чёрным»

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает на персональную выставку Татьяны Чириковой «Между синим и чёрным».

Всякая мысль, так или иначе, отталкивается от других мыслей, но художнику необходимо научиться самому открывать самые простые вещи, которые, возможно, уже были кем-то открыты. Новый мир, связанный с Интернетом, с соцсетями и прочим даёт нам много, но и требует многого. Сегодня, когда человек оказался лицом к лицу с такими изменениями, которые были невообразимы ещё несколько лет назад, кажется, что именно искусство может помочь понять, что происходит на самом деле, и что будет с нами. Но кто он современный художник – ремесленник, философ или шоумен?

Между синим Веронезе и синим Ива Кляйна, как и между чёрным Веласкеса и чёрным Малевича – огромная дистанция. Современный художник вынужден находится между этими противоположными полюсами и участвовать в амбивалентном и внутренне противоречивом процессе.

Выставочный проект Татьяны Чириковой «Между синим и чёрным» продолжает серию арт-проектов: «Любовь и голуби», «Комбинация», «Любовь в рамках», «МирПирТир», «Фрагменты». В новом проекте основная тема автора разворачивается в новом ракурсе. Чувственное восприятие жизни стало предметом содержания. Пространство смысла находится здесь между изображениями. Внимание концентрируется на связях здесь возникающих. В экспозицию входят арт-объекты, картины, коллажи, инсталляции.

Татьяна Чирикова – художник, дизайнер, преподаватель. Родилась в Днепродзержинске в 1960 году. Окончила художественную школу, работала на Всемирно известной фабрике Петриковской росписи. В 1987 году окончила Московский технологический институт.

После окончания приехала в Тольятти по распределению в Тольяттинский Филиал Московского Технологического Института (ТФМТИ) сейчас Поволжский Государственный Институт Сервиса (ПВГУС) на кафедру Дизайна, где работает до сих пор.

Программа открытия выставки, 21 апреля / 19:00:

— Официальное открытие выставки;

— Экскурсия по выставке с художницей Татьяной Чириковой;

— Мастерская «Оптические опусы»;

— Фуршет.

DRESS CODE (рекомендуемый): Cocktail.

Вход на открытие: 200 р. – обычный билет, 150 р. – с репостом.

Программа событий в рамках выставки:

Лекторий «Амазонки авангарда».

Авангард прогремел как искусство русской революции. «Амазонки» — это шесть художниц русского авангарда: Александра Экстер, Наталья Гончарова, Любовь Попова, Ольга Розанова, Варвара Степанова, Надежда Удальцова. Без их творчества невозможно представить себе триумф русского авангарда.

27 апреля /четверг/ 18:30

Лекторий «Амазонки авангарда»: Александра Экстер.

4 мая /четверг/ 18:30

Лекторий «Амазонки авангарда»: Наталья Гончарова.

11 мая /четверг/ 18:30

Лекторий «Амазонки авангарда»: Ольга Розанова.

18 мая /четверг/ 18:30

Лекторий «Амазонки авангарда»: Варвара Степанова.

25 мая /четверг/ 18:30

Лекторий «Амазонки авангарда»: Любовь Попова и Надежда Удальцова.

Вход: 65/80/120 р.

6 мая / суббота / 16:00

Мастерская с художницей Татьяной Чириковой «Совриск на коленке»

Под руководством автора выставки «Между синим и чёрным» участники мастерской создают объект современного искусства. Вход: 150 р.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: