15 марта 2017 15:34
1153

Тольяттинцы обсудят творческий путь Михаила Булгакова

В пятницу, 24 марта, в ДК «Тольяттиазот» (Коммунистическа я, 12) пройдет очередное мероприятие просветительского цикла о русской классической литературе «Литературный оркестр», посвященное писателю, драматургу, театральному режиссеру Михаилу Афанасьевичу Булгакову.

Темой лекции станет появление и становление писателя на отечественной литературной сцене. Едва поселившись в Москве в сентябре 1921 года, Михаил Булгаков решил окончательно отказаться от врачебной практики и полностью посвятить себя писательскому труду. Никому пока не известный начинающий писатель из Киева посещает литературные вечера, завязывает множество знакомств, устраивается в причудливые журналы и призрачные газеты. О том, как Булгаков пытался встроиться в московский литературный процесс 1920-х годов, напечатать свою первую книгу и сделать имя в творческих кругах, расскажет кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник, руководитель отдела Государственного музея М. А. Булгакова Мария Котова.

Во второй части мероприятия традиционно пройдет вербатим тольяттинского театра-студии «Вариант», в основе которого – этапы «театральной карьеры» Михаила Булгакова — надежды на постановку пьесы о важнейшем для писателя драматурге — Мольере; триумфальная премьера; разгром; уход из театра; обращение к роману «Мастер и Маргарита».

Начало 24 марта 2017 года в 19:00. Регистрация участников по ссылке. Вход бесплатный.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: