16 ноября 2005 11:50
10743

Тольяттинская филармония представляет

25 ноября в 19-00 для вас выступят Лауреаты международных джазовых фестивалей: Владимир Градобоев (фортепиано) и его друзья. Это Ольга Денщикова (вокал), Виктор Мельников (гитара), Виктор Кожевников (бас- гитара), Сергей Смирнов (барабаны), Алексей Дмитров (саксофон), Владимир Мулюкин (скрипка).


Владимир Градобоев активный участник и лауреат джазовых фестивалей в гг. Тольятти, Самара, Пермь, Новокузнецк, Пенза, Ульяновск, Свердловск и др. Он Постоянно находится в творческом поиске, опираясь на стили Оскара Питерсона, Эррола Гарнера, Билла Эванса.


В лице друзей Владимира Градобоева, в основном, выступят участники ансамбля «Тольятти джаз-транзит», ныне, к сожалению, не существующего. Коллектив известен большинству тольяттинцев по своей творческой деятельности в джаз-кафе «Baskin Robbins» в 1999-2000 гг. и выступлениями на джазовых фестивалях.


Ансамбль исполнял традиционный джаз, который «прост в своём понимании». В репертуаре ансамбля было около 60 произведений джазовой классики. Хотя более современные трактовки джаза также не чужды музыкантам.


Например, саксофонист Алексей Дмитров с удовольствием слушает и исполняет произведения Колтрейна. Гитарист Виктор Мельников в своей игре опирается на школу легендарного Джо Пасса, с большим удовольствием слушает записи гитаристов Джеки Кинга, Джима Холла, смотрит видео знаменитого Монтгомери, поражаясь его фантастической технике исполнения. Виктор, довольно современный музыкант, для своих репетиций дома использует компьютер, под его аккомпанемент он играет свои сольные импровизации.


Ну а певица Ольга Денщикова в особом представлении не нуждается, она является штатной вокалисткой джаз-оркестра филармонии и завсегдатаем сцены бар – клуба «Чикага». Кстати, и Виктор Кожевников, и Сергей Смирнов, и Алексей Дмитров являются солистами джаз — бэнда филармонии.


Открытием для тольяттинцев, пожалуй, станет выступление джазового скрипача Владимира Мулюкина, который составит дуэт самому виновнику этого вечера.


По информации отдела рекламы и работы со СМИ Тольяттинской филармонии

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: