13 ноября 2017 17:25
266

Тольяттинские художники создали новый арт-объект на улице Голосова

Художники и авторы проекта «Мастерская ЭН» Эльвира Шабурова и Никита Мельников создали новый арт-объект, изобразив своих персонажей прямо на улицах Тольятти.

— С середины августа до середины октября мы посветили все свое свободное время реализации проекта для юношеской библиотеки №1, что на улице Голосов. Совместными усилиям с ее работниками, — рассказала творческая пара. — Нами был разработан эскиз и нанесен рисунок, общей площадью 30 квадратных метров. Это было грандиозно во всех смыслах: большой формат работы, первая проба пера, разработка эскиза и реализация идеи в материале.

Основная идея работы заключена в понимании «инь и янь»- мальчик и девочка, теплый дождь и ночные звезды, земля и луна, освященные солнечным сиянием. Образ мальчика — любитель приключения, путешествий, юный эколог и натуралист. Образ девочки — хранительница леса (дикой косули), некий отголосок к сказкам, умению общаться с животными. Оба героя увлеченно читают книги, а книжные персонажи окружают их и слушают с большим интересом…

— На желтом сиянии (солнца и луны) были оставлены надписи «Юношеская библиотека» и «Хранилище книг», ведь в переводе с латыни слово «библиотека» означает именно «хранилище книг». Таким образом, данная идея хорошо вписалась в концепцию учреждения, которое имеет экологическую и краеведческую направленность, — отметили художники.

Коллектив юношеской библиотеки № 1 выразил огромную благодарность молодым мастерам, которые преобразили торец библиотеки. Арт- объект очень понравилось и жителям микрорайона, которые выражают свое восхищение, проходя мимо этого сказочного рисунка.

Мастерская ЭН выражает огромную благодарность за доверие и возможность реализации идеи руководству и сотрудникам библиотеки №1, а так же оказанную помощь и материальную поддержу для создания арт-объекта. Это только начало, впереди новые идеи и изменения городского пространства!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: