16 октября 2002 11:29
9238

Тольяттинский симфонический оркестр поедет покорять столицу губернии

Тольяттинский симфонический оркестр хорошо известен у себя дома – в Тольятти. Высоко оценили его профессионализм московские меломаны на Шереметевских сезонах и на концертах в Кусково. Участвовал оркестр и в Фестивале памяти Андрея Сахарова в городе Саров, в Порто – Хейли в Греции.

Но столицу губернии Тольяттинский симфонический поедет покорять впервые. Концерт оркестра состоится в зале Самарского театра оперы и балета 27 октября, начало в 18 час. На него приглашены представители департамента культуры администрации Самарской области, средства массовой информации, музыкальные критики и, конечно, любители классической музыки Самары.

Для того, чтобы достойно представить самарскому музыкальному сообществу свои творческие достижения, симфонический оркестр подготовил новую программу, в которой прозвучат музыкальные произведения Л. Книппер “Концерт для струнного квартета с оркестром “Radif”, “Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром ре минор” Ф. Мендельсона, “Симфония № 3 “Рейнская” Р. Шумана. В качестве солистов приглашены такие известные исполнители, как Государственный струнный квартет им. М. И. Глинки, лауреаты международных конкурсов Ксения Башмет (фортепиано) и Евгений Сорокин (скрипка).

В рамках подготовки к концерту администрация театра 18 октября в 12 часов проводит пресс — конференцию, на которой состоится встреча руководителей Тольяттинской филармонии и симфонического оркестра с самарскими журналистами.

По мнению организаторов концерта, признание оркестра в Самаре будет способствовать продвижению коллектива, содействовать его привлечению к областным и региональным музыкальным проектам.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: