15 декабря 2017 16:28
189

В филармонии Тольятти покажут новогоднюю музыкальную сказку и исполнят регтайм на гитаре!

В воскресенье, 17 декабря, Тольяттинская филармония приглашает на предновогодние концерты детей и взрослых!

17 декабря в 12.00 мальчишки и девчонки с родителями, бабушками и дедушками смогут увидеть премьеру музыкальной сказки «Новогодний переполох». Баба-Ягурочка и её лучший друг Леший собрались вместе, чтобы встретить Новый год, песни попеть да байки друг другу рассказать, кто из них летом народу больше напугал да настращал. Завязка этой истории оригинальна, финал непредсказуем – все, как и должно быть в новогоднем представлении!

Сказку сыграют и споют замечательные артисты  филармонии — Игорь Супрунов  (Баба-Ягурочка), Георгий Иванов (Леший), Ольга Антонова (Атаманша), Александра Одинцова (Маленькая разбойница), Юлия Кочева (Зимушка-Зима), Ольга Епихова (Снегурочка), Роман Аббасов (Дед Мороз) и студенты кафедры «Актерское мастерство» Волжского университета имена В.Н.Татищева.

Чем отличаются детские новогодние представления в филармонии? Тем, что в них много музыки, а все песни исполняются артистами под звуки настоящего оркестра, находящегося тут же, на сцене. На этот раз волшебства и красок музыкальной сказке «Новоголний переполох» добавит аккомпанемент задорного Русского оркестра филармонии под управлением Василия Кормишина.

А вечером воскресенья, 17 декабря в 18.00, гитарист из Китая, лауреат международных конкурсов Сингей Ли даст единственный сольный концерт на сцене Тольяттинской филармонии.

Сингей Ли — блистательный исполнитель своего поколения. Его игра сочетает в себе восточную сосредоточенность и глубину, немецкую точность и невероятную филигранность. Музыкант родился в Шеньяне (Китай). В 9 лет начал играть на гитаре, а уже в 11 выиграл  первый международный конкурс в Южной Корее!

В 2003 году стал стипендиатом корейского правительства, что позволило ему обучаться в Университете культуры  г. Сеул, который он окончил в 2009 году, получив степень бакалавра классической  гитары. Затем Сингей Ли совершенствовался в консерватории г.Мюнстер в Германии. С 2010 по 2012 годы завоевал первые премии престижных международных конкурсов в Польше, Бельгии и Корее!

В программе концерта – произведения композиторов от эпохи барокко до современности, от сонаты И.С.Баха до «Регтайма» С.Руднева! Полная программа концерта по ссылке http://filarman.ru/event/li1/

Удобнее всего приобрести билеты онлайн на сайте филармонии www.filarman.ru. Наличие билетов в кассе перед концертами можно уточнить по телефону 222-600.

Возрастное ограничение на концерты: 6+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: