28 июня 2012 13:33
10267

В Тольятти отпраздновали Ивана Купалу

В предпоследние выходные июня на берегах Волги прошел фестиваль, совпавший с празднованием Ивана Купалы, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

В течение двух дней жители палаточного городка пели народные песни, водили хороводы, участвовали в мастер-классах и, конечно, сами их проводили. Здесь можно было узнать много интересного о магии трав, энергетике танца  и многом другом. Недалеко от основной сцены расположилась «ярмарочная улица», на которой можно было найти интересную литературу по славянской культуре и искусству, диковинные украшения из металла, кожи, дерева, камня. Приобрести диски с музыкой или национальную одежду. 

Основное действие происходило в ночь с субботы на воскресенье. Ребята из Клуба исторической реконструкции «Вольга» и НП «ЛАДОГРАД» организовали целую программу — здесь были и хороводы, и обряд выбора пары, и прыжки через костер. Одно действо плавно перетекало в другое, зрители становились непосредственным участниками и снова уступали место выступающим — танцорам, юноше, ищущему свою суженую, нечисти, веселящей публику. И все это было объединено общей сюжетной линией. А дальше народ хлынул на берег Волги, чтобы запустить в воду плавучие огни, обязательно загадав заветное желание. И десятки фонариков поплыли по великой русской реке… А тем временем на сцене разгорелось настоящее файер шоу!

В воскресенье концертная программа продолжилась — мастер-классы, игры, хороводы, награждение участников. На поляне царила атмосфера добра, тепла и уюта. 

Организаторами мероприятия выступили  НП «Ладоград», база отдыха «Транспортник» и Центр молодежной культуры «МИРЪ» при комитете по делам молодежи г.о. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: