5 мая 2010 11:26
9947

В Тольятти пройдет городское мероприятие «Объединяет нас война»

Сегодня в ДК «Тольятти» состоится городское мероприятие «Объединяет нас война». В мероприятии примут участие выпускники 2010 года из всех образовательных учреждений города, ветераны-выпускники военных лет, учителя-участники Великой Отечественной войны.

В 11.00 часов начнется торжественная встреча двух поколений выпускников и учителей 2010 года и военных лет. Она пройдет в форме спектакля-размышления, в ходе которого на примере жизни и подвига выпускников и учителей военных лет будет показана схожесть жизненных принципов и ценностей двух поколений. В основе спектакля лежат исторические факты истории города Ставрополя в годы Великой Отечественной войны.

Приветствовать участников встречи будут представители мэрии, Государственной думы РФ, думы Тольятти. В ходе торжественной встречи будет рассказана история выпускников 10-а и 10-б классов первой ставропольской школы 1941 года и учителей военных лет – жителей Ставрополя в годы Великой Отечественной войны. Состоится чествование ветеранов-выпускников военных лет и учителей-участников Великой Отечественной войны, проживающих сегодня в нашем городе. Состоится встреча выпускников-одноклассников первой ставропольской школы 1945 года, большая часть из которых после войны работала в школах нашего города.

В заключение торжественной встречи выпускники 2010 года расскажут о подарках, подготовленных к 65-летию Победы: открытии музея в школе №20 об учителях-участниках Великой Отечественной войны нашего города; открытии фотовыставки «Фронтовые дороги ветеранов Тольятти», подготовленной школьниками нашего города. На выставке представлены воспоминания и рассказы 139-и ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе.

После этого, в 13.00 часов, состоится торжественное открытие памятного знака «Последний звонок 1941 года» и закладка аллеи в честь учителей-участников Великой Отечественной войны и учащихся, защищавших вместе в годы Великой Отечественной Войны нашу страну. Мероприятие пройдет в школе №1 (Мира, 121), из которой 22 июня 1941 года ушли на фронт выпускники 10-а и 10-б классов. В знак преемственности поколений, исторической памяти о выпускниках и учителях военных лет, будут посажены деревья на аллее, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: