8 мая 2018 16:37
108

В Тольятти прошел фестиваль европейского исторического фехтования «Княжеский турнир» (фото)

В течении целых двух дней с 30 апреля по 1 мая на территории Паркового комплекса истории техники им. Сахарова проходил очередной «Ежегодный Княжеский турнир по историческому фехтованию», организованный школой фехтования “Canto Spada” (на базе ИРК «Княжичи») при содействии администрации комплекса и Тольяттинского Государственного Университета.

Участники турнира приехали из различных городов России: Подольска, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Тольятти, Жигулевска, Уфы.

Участники соревновались в 8 номинациях турнира, но и этого оказалось мало, почти все время происходили дружеские поединки вне ристалища на различном оружии, ведь такую уникальную возможность — скрестить оружие с бойцом из другого клуба грех было упустить, причем много девчонок билась наравне с парнями! Практически все номинации турнира были посвящены гражданскому европейскому фехтованию эпохи Ренессанса, причем часть из них проходила в исторических костюмах соотв. эпохи.

В течении двух дней работали интерактивные площадки, где каждый желающий мог обучиться владению рапирой, длинным мечом. Особенно популярными среди гостей турнира оказались строевые маневры, где всех желающих обучали строевым приемам обращения с длинной пикой, здесь под командами участников школы «Canto spada» все перестраивались, меняли хват пик, плотность строя и пр.

В новом формате прошли мастер-классы по различным трактатам по фехтованию. Костюмированные, театрализованные, целые сценки и бои были разыграны, чтобы создать у зрителей эффект максимального погружения в опасную жизнь европейского города, многие гости фестиваля сами пробовали примерить на себя образ заправского дуэлянта – с удовольствием осваивали непростые атаки и защиты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: