30 марта 2005 10:23
9716

В Тольятти вернулся Карлсон

Сегодня, 30 марта, в Тольяттинском краеведческом музее состоится открытие выставки “Карлсон вернулся!”. Ее девиз – “выставка для детей всех возрастов”. Основу выставки составит коллекция кукол, которая появилась в фондах музея в 2003 году, благодаря дару жительницы нашего города. Здесь вы увидите игрушки 30-х – 90-х гг. ХХ в. Но это будет не просто представление кукол в витринах. На выставке вы вместе с куклой проживете ее жизнь. Сначала – прилавок магазина, где почти одинаковые игрушечные красавицы сидят в ряд, потом детская комната, где кукла становится неотъемлемой частью жизни ребенка, и, наконец, чердак, куда попадают, в конце концов, большинство игрушек, после того как ее хозяин вырастает и уходит во взрослую жизнь. Но наш чердак – это не грустная свалка запыленных вещей. Это таинственное место, где можно найти интереснейшие вещи, припорошенные “пылью веков”.


Выставка будет интересна детям, которые смогут познакомиться с куклами, которыми играли их мамы, папы и бабушки. А взрослые смогут встретиться со своей любимой детской игрушкой, увидеть фотографии своего детства, поностальгировать об ушедшем времени. И вспомнить, что Карлсон обещал вернуться!


Организаторы выставки решили, что вход на нее будет бесплатным тем, кто придет со своей игрушкой и предъявит ее билетеру. Для всех остальных цена билета составит от 20 до 50 рублей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: