6 февраля 2003 00:20
9380

В Тольятти возрождают певческую культуру

В 2002 году между мэрией г.Тольятти в лице мэра города Н.Д.Уткина и Федерацией детских и молодежных хоров России в лице Президента ФДиМХР, Народного артиста России, композитора Г.А.Струве был подписан договор о сотрудничестве по реализации в Тольятти Социально-образовательной программы «Возрождение и развитие российской певческой культуры».

С 6 по 8 февраля под патронажем Департамента культуры мэрии в Тольяттинском институте искусств в рамках реализации Программы пройдет трехдневный Научно-практический семинар для педагогов-музыкантов города: музыкальных работников детских садов, учителей музыки, педагогов дополнительного образования, детских хормейстеров, студентов высших и средних учебных заведений культуры и искусства, будущих педагогов, — а так же для всех, кто непосредственно или опосредованно связан с многогранным процессом музыкального образования и воспитания, развития творческих и музыкальных способностей детей. Семинар объединит педагогов-музыкантов двух ведомств — Департамента культуры и Департамента образования.

В процессе работы семинара будут затронуты следующие темы: подготовительный период реализации Программы в г.Тольятти; проблемы и пути развития российской музыкальной культуры и педагогики; искусство в жизни современного ребенка; теория и практика музыкально-певческого развития ребенка с рождения до старшего школьного возраста; проблемы современного детского хормейстера, аспекты вокально-хоровой работы, музыкальное воспитание дошкольника. В программе семинара — лекции, доклады, практические занятия, совместное пение.

Семинар проведут известные деятели российской музыкальной и хоровой культуры — Президент ФДиМХР, Народный артист России, академик, композитор Г.А.Струве (г.Москва); Академик, доктор педагогических наук, профессор Ю.Б.Алиев (г.Москва). В работе семинара примет участие ведущий специалист по дошкольному образованию и воспитанию Федерации детских и молодежных хоров России Л.С.Струве (г.Москва).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: