18 августа 2018 09:57
92

В Тольятти выступит главный дирижер Шотландского камерного оркестра

Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, дирижер и мультиинструменталист Максим Емельянычев, официально назначенный главным дирижером Шотландского камерного оркестра (Scottish Chamber Orchestra) в сезоне 2019-2020 годов, встанет за пульт камерного состава Молодежного симфонического оркестра Поволжья. Концерт «Музыкальные образы эпохи 17-18 веков. Барокко и классицизм» состоится сегодня в атриуме Поволжского православного института. Концерт проходит в рамках стартовавшего в начале недели международного фестиваля искусств «Классика OPEN FEST».

На концерте, пригласительные билеты на который закончились задолго до даты его проведения, прозвучат произведения А. Вивальди, М. Гайдна, Г. Генделя, П. Бальдассаре, Ф. Рихтера и др. Максим Емельянычев будет играть на старинном духовом инструменте – корнете — и на клавесине. Солировать на скрипке будет 12-летний дирижер и скрипач Асадбек Аюбджонов из Ташкента. А партию первой скрипки в двойном концерте Генделя с камерным составом Молодежного симфонического оркестра исполнит другой юный дирижер и скрипач 14-летний Эдуард Юденич.

Фестиваль «Классика OPEN FEST» и летняя сессия Молодежного симфонического оркестра Поволжья в этом году проходят с 11 по 25 августа в рамках проекта «Мир и музыка без границ», который получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Фото: Тольяттинская филармония

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: