26 апреля 2010 12:52
10087

В Тольяттинской филармонии выступит «Ансамбль танца Сибири»

В Тольяттинской филармонии как-то больше поют (и играют на инструментах) и реже танцуют. 27 апреля это досадное недоразумение будет исправлено. Предстоящий «Праздник танца» запомнится тольяттинцам надолго. Слишком уж яркие ожидаются гости.

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко — один из самых популярных танцевальных коллективов страны. Своим высоким исполнительским искусством ансамбль покорил сердца миллионов зрителей в нашей стране и за ее пределами. В этом году коллективу исполняется 50 лет.

За пятьдесят лет существования коллектива артисты побывали более чем в 75 странах мира, достойно представляя российское наследие традиционного хореографического искусства. В 2002 году ансамбль стал участником Всероссийского фестиваля национальной культуры в Москве. В 2003 году на Международном фестивале «Апрельская весна» в г. Пхеньяне КНДР ансамблю присужден Гран-при «Золотой кубок», после чего коллектив на 100 дней уехал на гастроли в США. А в апреле 2004 года ансамбль успешно завершил 45-дневное гастрольное турне во Франции и Швейцарии.

В декабре 2007 года ансамбль с успехом выступил в Государственном Кремлевском Дворце, после чего отправился в турне по Италии. А в январе 2008 года уже гастролировал в Китайской народной республике.

2010 год — пятидесятый творческий сезон в истории ансамбля. К этой праздничной дате приурочен большой гастрольный тур по городам России.  В этом почетном списке оказался и наш город. 27 апреля тольяттинской публике представится уникальная возможность увидеть и оценить высочайшее мастерство артистов ансамбля танца Сибири.   

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: