17 ноября 2017 18:03
281

Вечер романсов в Тольяттинской филармонии

В воскресенье, 19 ноября в 15.00, Тольяттинская филармония приглашает на очаровательный вечер романсов. Программа «Средь шумного бала…» посвящена 200-летию А.К.Толстого и будет состоять из популярных романсов русских композиторов 19 века  Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Бородина и современного автора  Андрея Тихомирова.

Граф Алексей Константинович Толстой — один из крупнейших русских поэтов второй половины XIX века, мастер любовной лирики и сатирической поэзии, прозаик. Более 70 его стихотворений положено на музыку русскими композиторами. Лирические стихотворения Толстого просты и задушевны, они часто близки к песне.

Мастера художественного слова Мария Кириллова и Игорь Супрунов поведают любопытные истории из жизни Алексея Толстого. Его стихи, положенные на музыку, талантливо исполнят солисты филармонии Оксана Антонова (сопрано), Светлана Денюшина (сопрано), Юлия Кочева (сопрано), Ольга Антонова (сопрано) и Роман Аббасов (бас). Мы услышим романсы «Колокольчики мои» П.Булахова, «Средь шумного бала» и «То было раннею весной» П.Чайковского, «Звонче жаворонка пенье» и «Уж ты, нива моя, нивушка…» С.Рахманинова, «Не ветер, вея с высоты» Н.Римского-Корсакова и другие вокальные жемучины, которые прозвучат под аккомпанемент рояля (Наталья Селяткина) и гитары (Георгий Иванов).

Инструментальные пьесы добавят вокальному вечеру новых красок. Как ощущал дыхание осени Петр Ильич Чайковский, мы узнаем из проникновенной пьесы «Октябрь», входящей в знаменитый фортепианный цикл «Времена года» русского гения . Пьеса прозвучит в переложении для скрипки и фортепиано, ее исполнят солисты филармонии Анна Шаталова и Наталья Селяткина. Атмосферу эпохи создаст «Вальс» из Серенады для струнного оркестра Чайковского, который прозвучит в исполнении Струнного квартета филармонии. Одним словом, программа вечера будет соответствовать названию абонемента, в который она входит – «Музыка для души».

Стоимость билетов на концерт демократичная — от 150 рублей. Билеты можно купить онлайн по ссылке http://filarman.ru/event/tolstoy/ или перед началом концерта, телефон кассы 222-600.

Возрастное ограничение: 6+.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: