8 ноября 2010 13:57
9700

«Вега-Фильм» покажет оперу «Мадам Баттерфляй»

9 ноября в кинотеатре «Вега-фильм» в ТРК «КАПИТАЛ»  состоится состоится премьера  оперы «Мадам Баттерфляй»  Джакомо Пуччини.

Композитор — Джакомо Пуччини.

Дирижер — Дональд Ранникльз.

Режиссер — Кэтлин Бельхер.

Исполнители — Брендон  Йованович, Мэттью О’Нилл, Патрисия Расетт,  Раймонд Ачето, Катарин Тир, Стефен Пауэлл, Ойген Чан.

Сюжет

Лейтенант американского флота Пинкертон увлекается молодой гейшей Чио-Чио-сан, прозванной «Баттерфляй», и решается жениться на ней по японскому ритуалу. Такой брак оставляет ему возможность со временем жениться на американке. Ради будущего мужа Чио-Чио-сан соглашается принять христианство и пойти на разрыв с семьей. Проходит три года. Чио-Чио-сан страстно ждет возвращения Пинкертона, уехавшего вскоре после свадьбы. С ней только служанка и маленький сын. Из письма Баттерфляй узнает, что муж здоров и скоро должен прибыть в Нагасаки. Слышится пушечный выстрел – это в порт входит американский корабль, на котором должен прибыть Пинкертон. В ожидании проходит ночь. Появляется Пинкертон в сопровождении Шарплеса и незнакомки. Это жена Пинкертона Кэт: они приехали забрать сына. Услышав голоса, Чио-Чио-сан выбегает из своей комнаты. Наконец она поняла случившееся. Она согласна отдать сына, но не может пережить крушение своих надежд. Нежно простившись с сыном, Чио-Чио-сан убивает себя ударом кинжала.

Напомним, серию показов великих итальянский опер  ООО «Вега-фильм» и  дистрибьюторское подразделение НЕВАФИЛЬМ EMOTIONTM открыли в октябре 2009 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: