13 марта 2018 15:13
134

Весенняя пора-2018: завтра финал

14 марта в тольяттинской филармонии пройдет гала-концерт XV фестиваля творческих коллективов школ г.о. Тольятти, м.р. Ставропольский и г. Жигулевск «Весенняя пора — 2018». Здесь участники узнают, кто получил главный приз – победу в номинации «Лучшая школьная программа».

В этом году в фестивале принимали участие более 40 школ г.о. Тольятти, м.р. Ставропольский и г. Жигулевск. Его организатором по традиции выступил Поволжский государственный университет сервиса. За два месяца жюри, в состав которого вошли вокалисты, хореографы, специалисты в области декоративно-прикладного искусства, театрального искусства и СМИ отсмотрели более 400 творческих номеров и работ. Самые активные участники – сельские школы: оргкомитет посетил концертные программы сёл Тимофеевка, Александровка и Зеленовка.

Юбилейный конкурс стал творческой площадкой для школьников старше 13 лет. Ребята демонстрировали свои способности в десяти номинациях, среди которых вокал, хореография, КВН, игра на музыкальных инструментах, художественное слово, театральное искусство, оригинальный жанр, журналистика, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство. Школьники боролись за право стать лучшим и выступить на городской сцене. Самые талантливые получали свои награды – «Лауреат» и «Дипломант».

На гала-концерте, который состоится 14 марта в тольяттинской филармонии, более 20 лауреатов покажут свои творческие номера. Жюри подведет итоги и определит победителей в номинациях «Лучшая школьная программа», «Лучшая школьная газета» и «Лучшее школьное телевидение».

Фестиваль «Весенняя пора» позволяет школьникам г.о. Тольятти, м.р. Ставропольский и г. Жигулевск проявить себя, продемонстрировать свой творческий потенциал и приобрести дополнительный опыт от общения с коллегами. Члены жюри за время проведения фестиваля не только оценивают выступления коллективов, но и дают ребятам рекомендации, как сделать их номера лучше.

Начало выставки декоративно-прикладного творчества в холле филармонии — 17.00.

Начало гала-концерта «Весенняя пора-2018» — 18.00.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: