22 июня 2005 11:19
10104

Водители автобусов и «Газелей» покажут класс

Водители автобусов и «Газелей» продемонстрируют высококлассное скоростное маневрирование.
24 июня 2005 года в Самаре на площади имени В. Куйбышева состоится IV областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, проводимый министерством транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области (министр – Ушамирский Алексей Константинович).


Как заявил на состоявшемся сегодня брифинге, и.о. руководителя управления транспорта, связи и информатизации Сергей Николаевич Никольский, в этом году за звание «Самого профессионального» будут бороться лучшие работники автотранспортных предприятий Самары, Тольятти, Новокуйбышевска. Впервые в борьбу вступят водители маршрутных такси на автомобилях марки «Газель».


Стоит отметить, что автотранспортники Тольятти, как победители прошлого года, выставят по 2 команды на автобусах «ЛИАЗ-5256», «Икарус-280» и «Газель». Департамент транспорта г. Самары, как хозяин конкурса в этом году, также представит по 2 команды на автобусах «ЛИАЗ-5256», «Мерседес-Бенц» и «Газель». Новокуйбышевск выставит одну команду на автобусах «ЛИАЗ-5256».


23 июня пройдут соревнования на знание правил дорожного движения. 24 июня в 10 часов конкурс откроется парадом, во время которого министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области А.К. Ушамирский вручит призёрам IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов награды министерства. После чего пройдут состязания по скоростному маневрированию.


На сегодняшний день спонсорами IV областного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов выступили: Корпорация «Веха», Страховые компании «РЕКОН», «СОК», «Самара», ООО «Транс-контракт», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», фирма «Гуд-Лак Авто» и другие.


В завершении брифинга и.о. руководителя управления транспорта, связи и информатизации Сергей Николаевич Никольский пригласил всех желающих прийти на соревнования, которые обещают быть зрелищными и захватывающими, и поболеть за участников, поддержать их своим присутствием.


Сценарный план мероприятия


1. 8.30-9.00 – мандатная и медицинская комиссия
2. 9.30 – контрольный заезд на автобусе ЛИАЗ-5256
3. 10.00 – торжественное открытие


Приветственное слово:


— А.К. Ушамирский (министр транспорта, связи и автомобильных дорог),
— Г.С. Лиманский (глава города Самары),
— А.В. Колычев (депутат Самарской Губернской Думы),
— Г.С. Шляхтин ( председатель обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства)
4. 10.40 – начало соревнований
5. 14.30-14.50 – подведение итогов конкурса. Концертная программа
6. 15.00 – награждение победителей


Время окончания соревнований и церемонии награждения победителей может быть изменено.


Дополнительная информация


В 2002 году Губернатором Самарской области было принято решение о проведении ежегодного областного конкурса профессионального мастерства работников автотранспортных предприятий.


Мероприятие призвано способствовать повышению престижа Самарской области среди автотранспортников России, созданию водителям предприятий общественного транспорта дополнительных стимулов к повышению квалификации и закреплению на предприятиях, популяризации профессии водителя общественного транспорта среди молодёжи.


Организатором конкурса является Правительство Самарской области. Финансирование осуществляется за счёт организационных средств и спонсорских взносов. Оргкомитет возглавляет заместитель министра транспорта, связи и автомобильных дорог Александр Сергеевич Крючков. Значительное содействие в проведении мероприятия оказывают администрация города Самары и городской департамент транспорта.


Первый и третий конкурсы профессионального мастерства водителей автобусов проводились в Тольятти, второй и предстоящий четвёртый – в Самаре.
В сентябре 2003 года представители Самарской области на VIII Всероссийском конкурсе профессионального мастретсва водителей автобусов – водители МУП «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие №3» — стали Чемпионами России в номинации «Икарус-280» и заняли 3-тье место в номинации «ЛИАЗ-5256».


В апреле 2005 года команда Самарской области стала победителем финальных соревнований IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, прошедших в г. Коломне Московской области. В качестве главного приза команда МУП «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие №3» получила автомобиль «Волга».


По материалам информационно-аналитического управления администрации губернатора Самарской области.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: