21 октября 2005 10:53
10356

Зарядитесь джазом

Совсем скоро отзвучат прощальные аккорды «Тольяттинской музыкальной осени», а филармония уже спешит пригласить меломанов на открытие абонемента «Джазовая музыка в академических залах». Гости филармонии — звездный фортепианный дуэт: завсегдатай тольяттинской сцены Даниил Крамер и его коллега по амплуа Валерий Гроховский.


Заслуженный артсит России, лауреат премии Густава Малера Д. Крамер уже давно снискал любовь и признание тольяттинцев. Его выступления всегда неожиданны, красочны и проходят при полном аншлаге. С пианистом Валерием Гроховским наша публика встретится во второй раз. Это один из лучших выпускников московского гнесинского училища, а ныне профессор Техасского университета (г. Сан-Антонио), лауреат многих международных конкурсов. Валерий известен как блестящий инструменталист, свободно владеющий и классической фортепианной техникой, и языком джазовой импровизации. В последнее время он работал над трактовками произведений Баха, Моцарта, Бетховена, Шопена, Рахманинова и других музыкальных классиков. Несколько лет назад Крамер и Гроховский случайно столкнулись на парижской улице, и Даниил предложил давнему другу возделывать культурные наделы в России.


Этот джазовый дуэт обещает продемонстрировать неожиданную звуковую палитру, сочетающую филигранную технику с динамикой и экспрессией. Вечер в концертном зале филармонии гарантирует порцию джазовой горячки.


Итак, 29 октября, ровно в 18.00. Билеты и абонементы продаются в кассах филармонии (ул. Победы, 42, 22-26 -00, 26-54-46), ДКиТ ВАЗа (35-28-76), ДК «Тольтятти» (26-04-32). ТЦ «Русь».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: