31 октября 2005 12:02
10350

«Зодчество-2005»

Тринадцатый международный фестиваль «Зодчество-2005» проводился под девизом «Архитектура и общество» в восстановленном и обновленном после пожара «Манеже». В 2005 году число желающих принять участие в мероприятиях фестиваля, его выставках, смотрах начинает превышать возможности центрального выставочного зала Москвы. В тематических разделах фестиваля представили свои произведения более 30 регионов России, десятки творческих коллективов из семидесяти городов России и других стран: Ирландии, Японии, Франции, Колумбии. Состоялись конференции и круглые столы по актуальным вопросам архитектуры и градостроительства, деловые встречи, презентации фирм-участников. Разделы фестиваля — «Деревянное зодчество», «Творчество молодых архитекторов», «Стекло в архитектуре и интерьере», «Строительные материалы, оборудование и новые технологии» — продемонстрировали новые творческие поиски зодчих и строителей.


Торжественная церемония вручения высоких наград лауреатам фестиваля «Зодчество-2005» состоялось 24 октября в Центральном Доме архитектора.


Город Тольятти был достойно представлен на фестивале в разделе «Архитектура и градостроительство городов и регионов России — XXI век». Впервые отмечена Дипломом Союза архитекторов России «За достижения в области архитектуры и градостроительства» экспозиция архитектурных объектов Тольятти. В разделе «Смотр студий детского архитектурно — художественного творчества» серебряным Дипломом награждена студия «САД» руководитель Галина Киселева. Городское сообщество архитекторов и молодая смена нацелены на развитие своего творческого потенциала и повышение качества архитектурных решений, на создание полноценной среды для жизни.


Фестиваль «Зодчество-2005» — яркое событие для широкой общественности страны и ее столицы, подтверждающее важную социальную роль Зодчего в развитии культуры и экономики России.


По информации председателя Правления ТГОО «Союз архитекторов России»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: