22 февраля 2018 11:03
873

2-летний малыш и его мама получили травмы в жесткой аварии в Автозаводском районе (фото)

Днем на перекрестке Московского проспекта и улицы Дзержинского тольяттинка устроила серьезное ДТП, в котором пострадала сама и ее ребенок.

31-летняя женщина за рулем «Киа Рио» в 11:20 двигалась по Московскому проспекту в направлении Южного шоссе. На регулируемом перекрестке, выполняя разворот, она нарушила требование знака 5.15.1 «Движение по полосам», в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан». За рулем «немца» находился водитель 1965 года рождения, он двигался в прямом попутном направлении по соседней проезжей части.

В аварии пострадали водитель и 2-летний пассажир машины «Киа Рио», находившийся на заднем сиденье справа в детском удерживающем устройстве, передает Отдел ГИБДД Тольятти.

В отличие от водителя автомобиля, его мамы, у которой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, малыш получил только ушибы мягких тканей головы.

С начала года уже 15 юных тольяттинцев получили травмы в дорожных авариях, из которых 6 детей пострадали, находясь в автомобилях в качестве пассажиров.

20 февраля в Автозаводском и Центральном районах города, вблизи двух образовательных учреждений были проведены специальные рейды. Только за два часа рейда в отношении 11 водителей были собраны административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: